Даха

Не могу набрать массу, рельеф есть, мыщечной массы нет, хотя ем 3 раза в день. 16 лет, рост 180см, вес 65.

Наталья Усачёва

Сходи в армию женись и будет в тебе вес

Елена Виснер

3 раза в день, значит надо увеличивать и углеводы и белки в рационе.

Валентина Парий

как и чем питаетсь?
посмотрите в таблицах калории, белка, углеводах. распишите всё и подсчитайте. уверен, что вы просто недостаточно кушаете.
надо кушать 5 раз в день. много белка и много медленых углеводов. поменьше сладостей и изделий из муки.

Алексей Федосов

купи креатин и гейнер, и питайся 5-6 раз в день и базу делай

an
anna-semenova

3 раза это мало, минимум 6 раз в день, ещё и между перерывами принимать определённые коктейли.

Сергей

насмешил... надо по 5раз в день есть если хочешь хоть какую нибудь массу

Руслан Акбулатов

Мышцы растут за счет животного белка - ешьте больше мяса либо чистый протеин. Еще имеет значение, когда именно есть (то есть через какое время после тренировки) , чтобы этот белок нормально усвоился - могу ошибиться, но, кажется, это через полчаса после тренировки. Но лучше все же почитать специальную литературу по этому вопросу.

Ooo Ooo

Вы много чего ещё не знаете, нужно есть 4-5 раз в день, исходить из формулы набора белка: 2,5 гр. х на свой вес, получится то число, сколько вам нужно его в день. Я уже не говорю про банальный строгий режим, без всяких пагубных привычек, недосыпании, нарушении биоритмов, ложится надо до 0:00, лучше в 23:00, держать себя в руках, т. к. стрессы влияют на разрушение мышечной ткани и много-многое другое.