Филюк

Вот схема питания что посоветовали. Кто какие недостатки увидит?

Завтрак-каша на молоке, например, хлопья быстрого приготовления 1%+молоко1,5%. Порция: стакан молока+хлопья. +Яблоко (по желанию)
Обед-Тост из хлеба грубого помола+сыр+бекон (сыр и бекон диетические) .
Тост это 2 ломтика хлеба. И между ещё помидор. 2 тоста+стакан молока или
чай или кофе-что хотите + яблоко иди груша (по желанию) .
Ужин. Салат (много-не ограниченно, но только на масле-не на майонезе! Очень
хорошо с капустой, салат-сборка овощей, не просто зелёный

- В этом роде были рекомендации по питанию.

Да-да, это я в ужине забыла дописать + белое мясо либо рыба.

Это не мой личный диетолог, это просто знакомая-диетолог, у которой я спросила совета по питанию.
Хотела попробывать, но что-то Вы меня почти отговорили. Все равно буду выбирать что-то в этом роде,
поэтому хотелось бы советов или исправлений.

Да
Дарья

В хлопьях быстрого приготовления нет пользы, оболочка зерна ободрана, остаётся по сути крахмал, надо есть крупы, которые готовятся не менее 15 минут
Ужин не сбалансирован, должны быть жиры, белки, углеводы, рыбу на пару добавить

Анастасия Белоусова

Я ничего не имею против Вашего диетолога. НО. вместо легкого овощного супчика на обед-тосты, и на первое .и на второе??? очень странно!...

Акылбек Калчаев

Вас лишили супов, кисломолочных продуктов и животных жиров. Диетологи - это те же синоптики, астрологи, психологи...

Та
Татьяна

мне показался странным совет насчет масла в салате в растительном масле в 100 гр содержится примерно 900 ккал а в майонезе легком низкокаларийном 250 ккал и еще странное сочетания молока и яблока на завтрак или помидора плюс молока бекон я бы заменила отварной куриной грудкой

Ольга Агеева

Яблоко (любой фрукт) с завтрака перенесите часов на 10. Не так голодно будет.
Обед мне Ваш не нравится вообще. Лучше тарелку борща съесть. Сытнее, полезнее и калорий меньше.
Либо курицу/мясо/ рыбу паровую с овощами.
Ужин может быть. А можно обезжиренный творог.

Даха

Утром овсянку на воде, добавив сухофрукты, яблоко на 2 завтрак

Ань Фыонг Фам

так не оценить, я например поправлюсь от этого меню, а вы может и похудеете.
надо знать:
-ваше здоровье, состояние
-что и сколько вы едите постоянно, пьете
-какой образ жизни ведете

Ал
Алексей

хлопья быстрого приготовления пользы не несут, это первое. кашу нужно варить из нормальных хлопьев и крупы! , во вторых горячий бульон хотя бы овощной с гренками просто необходим для правильной работы желудка и поджелудочной железы, это во вторых. суп нужно есть в обед каждый день! третье сыр и бекон пусть и диетические дают довольно тяжелую комбинацию для желудка, особенно если учесть что супа не предусмотрено.. . в четвертых чай, кофе и стакан молока абсолютно неравноценны.. . да и белое мясо диетическое, но нужно предпочитать красное, поскольку именно красное мясо это источник железа, а значит влияет на гемоглобин.. . не считая того, что по составу меню вообще не сбалансировано...

Машенька Толкачева

Рыбу и мясо добавить обязательно. И красные тоже - там омега жиры, которые в организме не вырабатываются. Фрукты и овощи ешьте в неограниченном количестве.
Если выбросить яблоко, груши, бекон, капусту, то вы перечислили то, что я ем, когда обострение проблем с ЖКТ.. .
Баланса в этой диете нет. Здоровый человек будет хотеть кушать постоянно... Но сбросите лишние килограммы точно... Главное не перестараться.

Саша

Это ооооочень много еды! Это на три тебя. Погугли Глушенков Константин Петрович. Тайна тонкой талии. И где то читала, что в день достаточно 1 куска хлеба, 1 куска сыра, 1 куска мяса, 1 овоща и 1 фрукта. А распределяй сама. И правда, легко и сытно.