Александр Куприн

можно ли накачать мышцы гимнастическим колёсиком?

смотрел много сайтов и понял, что мнение по этому поводу разделяются. Некоторые пишут, что нет лучшего упражнения для идеального пресса, чем гимнастическое колесико, другие утверждают, что рельефа не дает данное упражнение. Можно ли накачать мышцы гимнастическим колёсиком?

Анастасия Немкова

Это штука, которую катают по полу двумя руками? Можно. Если вы это имеете ввиду. Можно сильно поднять тонус мышц. Но "накачать"-это врядли. Работа со смоим весом-это хорошее и гармоничное развитие. Для "качания" нужно таскать железо, иначе никак..)

Андрей Чижиков

Ну чтобы хорошо прокачать все мыщцы - то это вряд ли.. . Но сам ролик - очень полезная штука! С его помощью я укрепил поясницу и круто раскачал себе спину. В работу включается и пресс и дельты, грудные мышцы тоже задействованы. Для домашних тренировок - это незаменимый тренажер.

Юлия

я укрепил то, я подтянул это - А это не значит что накачал.. . не тренированному человеку очень сложно выполнить упражнения с колесом! так что занимайся и все будет норм, НО БАЗА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

Александр

Эффективное но не самое эффективное упражнения. Куда лучше прорабатывает пресс подьем ног в висе на турнике. Знаешь иногда придешь в спорт зал и знактоки говорят " посмотри я качаю бицуху как в видео, там сказали что лучше упражнения нет!! ! смотри а я ноги качаю так, так быстрее набираеться масса". Больше слушай знатоков. Пресс идеально с рельефом можно накачать обычными упражнениями такими как римский стул, подьем ног лежа, да и вообще можно косвенно убивать пресс!! ! Бег, велоспорт, различные тяжелые тяги! И пресс доволен будет 🙂 Кстати рельеф далеко не показатель силы пресса 🙂 Можно просто просушиться, привести процент жира в организме почти к минимуму и он будет виден тот самый великий рельеф: )
P.S хочешь быстрого результата то занимайся каждый день тк пресс легко переносит нагрузки и быстро востанавливаеться это вам не грудные мышцы или квадрицепсы (лично я делаю через день до 500 различных повторений на пресс и он редко болит 🙂, пыталься делать с утяжалением вешал блины до 40 кг тоже слабо болел но рельеф есть и без сукши 🙂 удачи.

Чынгыз Маматов

можно конечно.

Ольга

рельефный пресс делается правильной диетой а не роликом и не висом на турнике хоть за бошку ноги закинь-прорабатывает ролик большую часть мышц и достаточно глубоко поэтому так и популярен (в домашних условиях)