Николай Вавилов

какие мышцы влияют на подтягивание? бывает много раз отжимаешься а подтянуться не можешь...

Светлана Созонова

Мускульные в первую очередь.
Но есть еще множество влияющих факторов, дыхалка, вес и.т.д.

Аида Турсуналиева

бицепс-для подтягивания
трицепс-на отжимание
=если конкретней-- -чтобы подтягиваться=мышцы предплечий (для удержания пальцев в крючковатом состоянии) ;
- бицепсы (для сгиба рук в локтях) ;
- мышцы спины, широчайшие, так называемые, "крылья" (для подтягивания плечевого сустава к туловищу) .

Русланчег Минажетдинов

при подтягиваниях - спина и бицепс
при отжиманиях - грудь и трицепс

Анастасия

бицепс, трицепс и шорочайшая, а если с весом проблемы то недели должно хватить...

Ру
Руслан

Отжимаясь ты отталкиваешь руки от себя, а подтягиваясь - приближаешь. Так что общего в этих движениях мало.
В подтягиваниях работает много мышц. Главные - широчайшие м. спины. Они опускают поднятые в сторону руки.
Руки сгибают бицепсы и плечевые м-цы. Плечевые м-цы лежат под бицепсами. Сгибаешь руки ладонями на себя - работают бицесы, ладонями от себя - плечевые м-цы. Поэтому и в подтягиваниях могут по-разному м-цы работать. Либо больше бицепсы, либо больше плечевые.
Все м-цы можно найти через поисковик, рассмотреть и почитать о них.