Мария Романова

Мешает ли качалка росту?? мне 16 рост 174...вес 60 кг... на штанге беру 60 кг! вытянусь ли я в росте если буду качаться???

Александра Евдокимова

как говорят - нет... мол диски позвоночные затвердевают и сужаются... но если после качалки повесть на турнике то все четко будет)

Aston Martin

Не делай присидания говорят влияет
Я занимался с 15 лет до 17
был ростом 165 примерно сейчас 180 мне 18 лет

Анастасия Пивоварова

Начнем с того что ты дрыщ, без обид, я занимаюсь билдингом (18лет и при росте 169-170 вешу 76.5кг)
И так же хочу сказать, что 60кг на штанге это ниразу не показатель. Ты бы хоть сказал на каком упражнении ты навешиваешь 60кг... Да и рост это генетически заложенная особенность организма, наследственная, и даже если ты будешь приседать часто, или жить под штангой, на твой рост это никак не повлияет.

Елена Юн

нормальный рост для твоего возраста, куда еще тянуться то?!

Алексей Руфов

Нет. Я на каникулах начал качаться. Так вытянулся аж на 4 см)

Вячеслав Фомин

Нет, но и не уменьшится твой рост.
Это от организма зависит, тебе только 16 лет еще вырастишь =))
Вытянуться можно на турниках, и то это только слухи как бы =))

Надежда Бочарова

Задай этот вопрос тренеру 🙂 Если все упражнения выполнять технически правильно и без фанатизма, то проблем с ростом у тебя не будет 🙂 Не стоит эксперементировать с большими для себя весами если в них не уверен 🙂

Вадим Терещенко

Не помешает, а наоборот поможет еще вырасти. Если честно, то редко встретишь лифтера низкого роста.