Яковлев Дмитрий

я занимаюсь спортом.сколько мне можно съедать в день варенных яиц.и вреден ли желток?

Ладо Гигиташвили

так в том то и смысл,что тебе из этих яиц нужен белок а не желток

Татьяна Конева

Да, ешь сколько хочется.
Ответь себе на вопрос - что такое яйцо?
И отпадет вопрос о вреде желтка.

Александр Дианов

Вред яиц это миф, я по 10 херачу и нормально

Олег Петрухин

Ешь до 7 - 8 яиц в день, если не будет реакции в виде какой нибудь аллергии, то не очкуй! Я их и 12 съедал: ) Некоторые едят только белок. Желток же более жирный и калорий, естественно, побольше, в три раза больше чем в белке. В желтке 12 основных витаминов, за исключением витамина С, а также 96% необходимых организму человека минералов, фолиевая кислота и незаменимые аминокислоты

Александр

я тоже занимаюсь спортом) тока сделай так. 0,5 литра молока
50 граммов белкового порошка (он продается в магазинах, также можно использовать сухое молоко или яичные белки, растертые в пасту)
50-100 граммов обезжиренного творога
Одно яйцо
Фруктовый сироп по вкусу

Любочка

К недостатком яиц, можно отнести возникновение аллергии, и индивидуальную непереносимость этого продукта. Очень часто аллергии на яйца подвержены дети, которая, как правило, со временем проходит. В употреблении яиц часто возникает такой спорный момент как количество холестерина.
На вопрос стоит ли пить сырые яйца, также мнения специалистов расходятся. Хотя большая часть медиков против употребления сырых яиц в пищу, так как существует большая вероятность заразиться опасными болезнями.

Научно доказано, что в организме кур имеются бактерии вызывающие сальмонеллез. Причем сальмонелла, может находиться не только внутри яиц, но и на поверхности скорлупы. Конечно, на птицефабриках курам регулярно проводят вакцинацию против сальмонеллеза, поэтому заразиться этой болезнью через сырые яйца больше рискуют потребители приобретающие домашние яйца. Если вы все же решили употреблять в пищу сырые яйца, тщательно промойте их перед употреблением, а если вы заметите нарушение целостности скорлупы, то от такого яйца лучше отказаться. Много яиц нельзя есть, их даже убрали с соревнований по поеданию яиц.

Ирина Пинчукова

не советую есть каждый день, ешь 2-3 яйца в неделю, можешь еще творог и молоко пить)))

Ольга Гуляева

до 7 яиц в один приём. Желтки можешь оставлять 1 на 3 белка. Альбумин тоже нужен для нормального мышечного роста.
У меня уходит в неделю до 40-50 яиц.
Бодибилдеры некоторые 20-40 яиц в день только едят. И ничего, здоровы, женаты, и с детьми.

Aaaa Aaaa

2 каждый день.. не больше... девенские, магазинные не ешь..

M/
Mихаил ////

желтки оставляй 1 из 3-5. много их не надо хавать. а если сам белок хавать, так сколько влезет, столько и ешь) ) Я ем до фига яиц и ничего. все отлично)

Ангельский Волк

Из яиц хаваю только белок, в желтке холестерин да и ненавижу я его . В одном яичном белке 7 грамм белка, одними яйцами мышцы не накормишь .