Александр Пуляев

Какого веса штангу жимом лежа должен поднимать 14-и летний подросток?

Оценки у меня тоже положительные и при этом занимаюсь спортом)

Сергей Коханович

как миниамум своего веса

Алексей Новиков

Подросток 14 лет должен поднимать учебники и идти учиться!

Константин Гнездилов

В таком возрасте ты ничего не должен, и даже если твой результат не значителен то это не важно, я например в 14 если и тренировался с штангой, то вес при этом был небольшой, так как я на это не делал акцент.

Светлана Роц

каким спортом? В гугле найдите нормативы по жиму лёжа (банально)

Ир
Ирина

В столь юном возрасте, тяжелые тренировки крайне не желательны.
Поэтому, не гонись за весом снаряда, снаряд должен быть таким, по весу, что бы ты мог одолеть его 15 раз не менее. Работай над техникой и на выносливость.

Алексеи Нет

если занимаешся для себя, в таком возрасте много давить не советую, я в 17 лет жал 100 на раз при весе почти 70

Елена Гурченкова

о ну мне совсем не давно было 14 лет я жал 90 кг на 1 раз при этом я мостил если ты не знаешь как это "мостить" то обьесняю прогибаешь спину сводишь лопатки упираешься ногами в пол но не отрывая задницы от скамейки. ( без химии если что ) но начал я в 13 лет. а если ты занимаешься пол года то думаю килограм 60 для тебя будет в полне нормально + ещо зависит все от гинетики, я например Эндоморф. сейчас мне уже ниделю как 15 лет плонирую дойти до 120 кг на 1 раз к 16 годам 🙂
и да кстате если ты не высокий ростом то не надо делать тягу и приседания с штангой пожилей позвоночник и расти дальше.
Если что можите меня попровить я не обижусь)

Андрей Виноградов

Всё зависит от веса самого этого 14 - летнего подростка

Александр Александров

Всё индивидуально, не существует норм и критериев.