Елена Копаница

Подскажите какие-нибудь упражнения, полезные для позвоночника. Точнее для сколиоза, хотя бы немножко выпрямить хочу 🙂

Ольга Трушкова

вожжи -говорят есть такая штук

Сергей Лебедев

вис на турнике и упражнения на растяжку позвоночника. что полезно при сколилозе не знаю- тут к врачу

G*
Gal'ka ***

Попробуй йогу! Хорошо помогает, если будешь стабильно заниматься результат не заставит себя ждать! Начни с простого: набери в гугле сурья намаскар (приветствие солнцу) очень хороший и достаточно простой набор асан! Удачи)

Борька Богдан

для сколиоза полезно сумку в одной руке носить, сидеть криво, сумку тяжёлую на одном плече таскать =))

Иришка Ахмадулина

Специально пишеш не правильные ответы ты что здурел?
Я помню это - Гречка это белки, мясо это углеводы . ещё много было вспомнить не могу, но перестань пожалуста. Я тебе Aspid

Игорь Таликов

Гипер экстензия, вис на турнике (это все что я знаю)

Ва
Василий

на турнике висеть

Оксана Шуравина

Здравствуйте Лена! Прежде всего необходимо практиковать упражнения йоги, такие как поза Змеи, поза лука, в общественном месте поднимаем плечи вверх, заводим назад и опускаем их - это очень полезное упражнение, когда находишься вне дома и спортзала также можно научиться прогревать свой позвоночник силой мысли использую внутренюю энергию, все это действительно поможет, однако лечение занимает длительный процесс -не меньше года, а то и больше, при всем здесь важно постоянство не ожидая скорых результатов, а вот вис на турнике сначала, я бы не рекомендовал, зато полезно катание на баскетбольном мяче спиной на полу в качестве массажа. Советую выполнять все вышеперечисленные упражнения, найдя их в любой книге по Хатха йоге. Удачи Вам!

Selvins Bite

На коврике тянуться к верху или по-другому-стойка на лопатках=)Удачи!