Занятия спортом

Подскажите какиенить "болезненые упражнения! объяснение в нутри!

Плиз подскажите мне какиенить упражнения на кости чтобы как каратисты или кто там они... Короче чтобы болевой порог был лучше!
попроси кого-нить пальцы на руках сжимать, это помогает !!!смотри не переусердствуй, чтоб в старости не болели потом))
Ксения Степанцова
Лучший ответ
Любые статические упражнения. Тоесть удержание мышцы в напряжении в совершенной неподвижночти. простым языком - стойка в полуприседе, стойка в упоре лежа на время, удержание прямых ног на весу сидя на полу, вис на турнике с полусогнутыми руками. Сойка ы упоре лежа на пальцах.
Кости нельзя набить или натренировать. Можно укрепить ткани вокруг них ===== статика.
Ольга Проскура
Майра Мурзабекова нет кости мона укрепить! если вот как писали по дереву бить например ногами то нв кости образуются микропереломы которые потом заживают образуя защитный слой как камень!
Как правило упражнение на развитие болевого порога выполняются с партнером, но если нет возможности его найти, можно и самостоятельно.
"Богатырский массаж" - проводится щипковый массаж в воротниковой зоне. Захватываете трапецию пальцами и постепенно щипаете все сильнее и сильнее.
Садитесь на пол, вытягивайте ноги и начинайте аккуратно прокатывать деревянную палку по берцовой кости - движения наподобие раскатки теста скалкой (кстати скалкой можете и воспользоваться) . Заодно это упражнение укрепляет ударную поверхность берцовой кости, что применяется во многих БИ.
Статические упражнения, как уже упоминал mailtochkaru, прекрасно тренируют не только болевой порог, но и волю бойца. Известное скажем упражнение - "Стойка на кулаке" - встаете в упор лежа, как для отжиманий, но потом убираете одну руку за спину и так стойте. Вроде бы простое упражнение, а вот очень не многие простоят так хотя бы пять минут.
Если вас интересует снижение болевого порога для БИ, то обязательны бои в полный контакт, с минимум защитных средств и ограничений. Разбитые губы и нос вреда здоровью не нанесут, зато научат правильно держать голову и не обращать внимания на такие мелочи как выбитые зубы или кровь из носа.
Старайтесь в процессе причинения себе боли сохранять спокойное выражение лица (никаких страдающих гримас и рожиц) , дышите глубоко и ровно, вам нужно научиться контролировать боль. Упражнения делаются на пороге терпимости, когда вам уже довольно больно, но терпеть еще можно не менее пяти минут, но и не более двадцати.

Внимание! Боль во всех упражнениях НЕ должна сопровождаться повреждениями тела! Нельзя сдирать кожу, набивать себе гематомы и разбивать суставы - так вы не болевой порог увеличите, а количество травм.
Lubov Bona
достаточно просто бить по дереву 2-3 часа в день, для того, что бы притупить нервные окончания и нечувствовать боли