Georg

Поделитесь рецептом вкусного соуса из помидоров и сладкого перца на зиму (под закрутку)

Алексей

1 кг яблок 1кг перца 3 кг помидор 1 кг лука стакан чеснока 1 жгучий перец соль сахар лук обжарить все прокрутить на мясорубке протиреть через сито заправить специями- хмели сунели корица уварить залить в горячии бутылки укупорить хранить в холодильнике

Любовь Примаковская

Острая закуска с болгарским перцем на зиму
Добрый день, дорогие друзья! Тем, кто любит острые блюда, предлагаю приготовить острую закуску с болгарским перцем на зиму. Закуска эта не только вкусная, но и красиво смотрится, как в банке так и на тарелке.
Для приготовления берем: болгарский сладкий перец 5 кг, чеснок 5 головок, зелень укропа 4 пучка, стакан сахара, крупной соли 2 ст. ложки, уксус 1 ст. ложка, несколько листиков лаврового листа, перец горошком, воду 0,5 литра.

Ма
Мария

Лечо болгарское

3 кг помидоров, 3 кг сладкого перца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки уксусной эссенции.

Помидоры прокрутить на мясорубке и кипятить 10-15 мин, перец порезать полосками, положить в помидоры, добавить сахар и соль, кипятить помешивая 20 мин. Затем влить уксусную эссенцию, довести до кипения, разлить по банкам и закатать.

Лечо "Счастливый день"

3 кг помидоров, 2 кг сладкого перца, 150 гр сахара, 2 ст. ложки соли.

Помидоры и перец порезать крупно, переложить в кастрюлю, смешать с сахаром и солью. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 20 мин, периодически помешивая, чтобы не подгорело. Перелить в банки и закатать.

кетчуп домашний

2 кг сладких спелых помидоров, 500 гр сладкого красного перца, 500 гр репчатого лука, 1 стакан сахара, соль-по вкусу, 200 гр раст. масла, 1 ст. ложка молотого острого перца, 1 ст. ложка горчицы (порошок) .

Делать можно 2 варианта: 1_с резанными овощами, 2- овощи пропустить через мясорубку.

Все смешать, варить 2 часа, потом горячим раскладываем в стерилизованные банки и закатываем.