Алексей Петруненко

тренеровки каждый день,

как вы относитесь, что пауэрлифтеры тренеруються потчи каждый день, я перешел на силовое троеборье, так не новичок, можно ли тренероваться каждый день если есть силы?

Сергей Денисеня

Тренировка каждый день, это очень хорошо, при условии, что тренируешь одну целевую группы мышц в отдельно взятый день. Естественно "каждый день" подразумевает, что ты как минимум будешь отдыхать в воскресенье и желательно добавить еще один день в середине сплита, например среда или четверг. 5 дней тренировок в самый раз. Однако нужно заниматься порядка 40-50 минут, делать 3-4 упражнения на большие группы мышц и 2-3 на маленькие. Большой плюс такого сплита - более качественное восстановление. Еще большой плюс будет с введение легкой недели, где веса будут порядка 50-70% от рабочих, при этом большое количество подходов 6-8 с перерывом 30-60 сек. Это называется переодизация, так легче поймать суперкомпенсацию и ускорить рост силовых и как следствие массы.
Такой сплит тяжело осилить только хардгейнерам, ибо это тяжело и физически и морально, а как мы знаем у хардгейнеров энергии меньше, чем у мезоморфов или эндоморфов.

С С

да но тут есть одно но! тренироваться не более 30 минут и на одну конкретную группу мышц!

профессионалы тренируются, это их работа! они и спят много и едят много.
а вот после 26-29 лет ..возраст начинает давать знать! Ё.

Илья С

перетрен это

Иван Петухов

нет, во первых не каждый день, а 5 дней в неделю, во вторых-без химии нет, будет перетрен.

Iriska ;-)

Если не готовишься в профессионалы и не используешь фарму, то забудь про тренировки каждый день. Пустая трата времени и сил.

Наталья Сергеевна

да, можно, но делай каждый день разные упражнения раз на то пошло!