Олеся Сизова

Это внутреннее совместительство у муз. руководителя ДОУ? Работала на ставку, а в сентябре открыли группу и стало 1,25

Ох
Охренеть

Нет, дополнительная работа в вашем случае, не является внутренним совместительством, т. к. педагогические и медицинские работники являются исключением из общего правила. Согласно пп. "е" п. 2. Постановления Минздравсоцразвития РФ от 30 июня 2003г. № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры", педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой не считается совместительством и не требует заключения (оформления) трудового договора.
В таких случаях оформляется совмещение, или увеличение объема работы с дополнительной оплатой.

Дмитрий Иванов

да. у вас полная ставка плюс по совместительству 0,25 ставки. но вы должны были написать заявление на 0,25 ставки. если вы этого не делали, тогда скорее это сделайте. иначе бухгалтерия может оформить вас не по совместительству, а по совмещению. тогда вы потеряете в деньгах. таким образом бухгалтерия экономит бюджет.

Толик Етчик

Да, при полном комплектовании в саду 2,5 ставки музруководителя. Их обычно и делят по 1,25 на 2х человек. Совместительство

Наталия Турова

Уважаемая Валентина! На 0,25 ставки должен быть заключен другой договор, но при этом и рабочее время по совместительству должно быть за пределами основного рабочего времени. Но если Вы дополнительную работу выполняете в рамках свое времени, то пологается доплата в соответствии со статьей 151 ТК РФ. Можно оговорить, что это будет сумма в абсолютных величинах соразмерная 0,25 ставки.