Александр Терновский

Мне 14 лет, какие упражнения нельзя делать в качалке, думаю в основном на позвоночник, боюсь за рост ))Жду ответов

Aртем Гиваргизoв

ну не делай тяжелые приседы и становую..

Наталья Назарова

я сам занимаюсь с 14лет в тренажерке всегда делал становую и присед и никаких проблем с ростом не было, главное с весом не переборщи, а то можно спину сорвать или позвонки попортить, вот тогда возможно будут проблемы с ростом

Алена Чекмарева

Здравствуй!
Забей на первое, оно глупость!
Значит так, все можно компенсировать.. .Я с детства в спорте!
Плавание, карате, ушу, самбо!
Какое тело ты хочешь? Если хочешь долгую и нормальную жизнь, то проф. спорт табу!
Для здоровья и силы потребуется нагрузка. Бег 3 км в день. Потом ежедневно для роста висеть на турнике! Начинай с максимального, но не более 20 минут виси, может быть осложнение на глаза, но их можно вылечить.. .
Еще есть степер и обязательно после физических нагрузок в баню и бассейн)) ) Все качаешь, но не более 20 минут на каждую нужную мышцу.. .
Так нормально объяснил? Вопросы в комментах, подумай спрашивай!
Еще для роста рекомендую целебный общеукрепляющий сбор.. .Ингредиенты тут: http://my.mail.ru/community/psychesoma/

Begench Rejepov

на приседания не налегай и всё будет тип-топ!

Александр Грачёв

делай жим лежа, присед

Илья Бузенков

главное не берись за тежелые веса, пусть смеются, современем наработаеш, а лучше заимись боксом, плаванием, и. т. д мышцы появится. Качалку всегда успеешь.

ОК
Олег Коробов

а зачем тебе качалка? выйди во двор, там турник, брусья.

Ан
Анна

Это старый и глупый миф ни чем не обоснованный, на грани несусветной тупости! Я с 13 лет занимался, делаю и присед, и становую, вырос выше своих родителей.

Мария Уткина

все можно в меру! тяжелые приседы и тяги совмещай с разгрузками спины!

Владислав Пятак

мой отец все детство и молодость занимался футболом . я занимаюсь в качалке и судя по логике теоретиков которые пишут что качалка сильно замедляет рост я должен своему отцу быть по пояс .но на деле же наш рост одинаков. поэтому я считаю что миф (или можно это назвать сплетня) что качалка сильно снижает рост .чушь собачья