Виталий Баранецкий

Продолжать ли набор массы?

Всем привет!
С июня 2012г. нахожусь на массе. Жру и качаюсь, жру и качаюсь, жру и качаюсь. Был дрищем (75кг при росте 180 см) , теперь стал довольно крепким (дошел за 8 с половиной месяцев до 101кг) .
Вопрос: стоит ли по весне урезать немного углеводы и начать терять излишний вес (вместе с мышцами также набран и жир) или же продолжать качаться до Следующей весны, а потом подсушиться (то есть качаться и жрать еще год)? .
P.S. На грядущий пляжный сезон мне плевать. Я хочу большую мышечную массу и ни перед чем не остановлюсь; это лето могу походить по пляжу и с жирком - мне все равно.
Можно ли так долго сидеть на массе? Заранее спасибо за ответы!

Влад Шелпаков: Завидуй мОлча.

Дмитрий Дубровин

ну ты же не можешь вечно жир набирать, чуть урезай углеводы, тем более сушка зачем? это же только для соревнований, организм находится в экстренном состоянии, ему не хватает жидкости и жировой прослойки, т. е. в таком состоянии ты недельку максимум проходишь (с учетом то где то месяца три будешь сушиться) и что? тебе просто надо входит в правильный режим грамотное соотношение углеводов-белков-жиров.
да и без фото трудно судить. и вообще 100кг -это что? какое соотношение жировой и мышечной массы? использование сушки не спортсменами в последнее время меня пугает..

Ul
Ulya

набор мозгов лучше

Радик Нагимов

Надо фото. Только по фото можно ответить нормально.

Вовчик

работай на рельеф, протеины в помощь, и L-карнитин

Роман Доний

сушись. 101 кг по отношению к росту много... масса конечно не качественная, надо убрать лишний жир...

Роман Жихарь

ну если хочешь можешь просушиться к лету.. . но я лифтер и сушиться пока не наберсу 125+ смысла нет)

Ирина Архипова

нужно фото, понятно, что с июня много мяса ты не наростил, воды и жира у тебя много, если так и будешь сильно заплывать, лучше урежь угли.
массу НУЖНО набирать постоянно, если хочешь прогрессировать! )
а силовые какие, если не секрет?

Иван Дяченко

Во-первых: большая мышечная масса - это годы пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима, а у вас 80% жира, воды и шлаков; во-вторых: смысл спрашивать кого то или вы не знаете, зачем тренируетесь (цели, теория бодибилдинга и т. д. ) странно, очень странно.

Екатерина Трубникова

конечно продолжай, становись ещё больше

Ви
Виктория

По себе говорю, лучше похудей к лету. Просто легче на жаре будет. Не обязательно сушиться сильно, но излишки маленько лучше сбросить.