Гена

"...Любовь не ищет своего... "(Библия) . А если я, любя, хочу от своей будущей половинки так же любви-это разве плохо?

Вот есть такое мнение, что любовь должна быть жертвенной и не искать своего, а что разве плохо что я хочу любить, но также и быть любимой? Как-то несправедливо получается- что разве это по-человечески -жить с мужчиной и не испытовать взаимной любви - от него? Что он должен сухо ко мне относится, а я как "рабыня Изаура" ему подчиняться и не требовать любви и отдачи от него? Или я чего -то недопонимаю? Или неправильно понимаю что значит" не ищет своего"? чего именно любовь не должна искать?

Михаил Коваленков

Как только начинаете требовать, так сразу Ваша любовь превращается в отношения купли-продажи: я тебе борщ, ты мне три комплимента. Если Вам не нравится его отношение к Вам, не живите с ним. Любите издалека.

Дм
Дмитрий

Кто то любит, а кто то позволяет себя любить..

Алексей Кулюсов

«Любовь.. . не ищет своего» . В другом переводе сказано: «Любовь не настаивает на своем» . Любящий человек не будет требовать сделать все по-своему, считая свое мнение единственно правильным. Он не станет давить на других, настаивая на своем и принуждая их изменить свою точку зрения. Подобное упрямство свидетельствовало бы о проявлении гордости, а в Библии говорится: «Погибели предшествует гордость» (Притчи 16:18). Если мы действительно любим нашего спутника жизни, то будем уважать их точку зрения и, где это возможно, идти на уступки. Такая готовность уступать находится в согласии со словами апостола Павла: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).

Дмитрий Шестовицкий

вот знаешь, ни в коем случае
если вы собираетесь жить вместе - вы должны оба придерживаться правил ОБЩЕЖИТИЯ. и ни в коем случае не жертвовать собой - даже при всех отличных остальных факторах - это не будет оценено.
имеется в виду - не допускать чтобы жертвы были ТОЛЬКО с твоей стороны.
в результате - сядут на шею и погонять будут. проверено. в том числе на себе.

Vlad Shklyarenko

Любовь должна быть бескорыстной, не нужно ждать от человека любви. Отсюда и вытекают большинство скандалов. Конечно, он не должен сухо к вам относится, но это уже его проблемы. Женщина должна вдохновлять мужчину любить ее. Но как только женщина думает, что она достойна любви - она тут же ее теряет, потому что нужно стремится к бескорыстной любви, а получается, что женщина хочет только наслаждаться мужчиной, но счастья из таких отношений не будет.

Надежда Нестерова

Хороший вопрос, любовь ведь она такая ...как вы можете еще что то требовать если любите или это не любовь! поэтому любовь не ищет своего - ибо все свое уже есть.. . любовь не ищет, она есть!

V@
Vassilissa @

У всего есть высшая сторона и низшая!
Даже у любви!

Ваши чувства естественны.
Но Ваша любовь более земная, чем Небесная....

На
Наталья

любовь и эгоизм несовместимы и любить надо во Христе (ставя Его на первое место в отношениях между вами)

Павел Басов

Любовь всегда безусловна.
А если будущая половинка Вас не любит, то, что Вы будете делать любя?
Заставлять его любить себя? Пытатся разлюбить? Добиваться взаимности? Но ведь это уже не любовь, а желание обрести человека в собственность.
Когда любишь, то любишь его любого, независимо от его ответных чувств, и даже если он живёт с другим человеком.

Рома Устинов

Идеально, когда этот принцип применяют обе стороны, тогда это счастье. Но, даже если так поступаете только вы, то это все равно даст свои плоды.

Юлия Дунаева

Бог = אל = то-же что частица Не