На
Наталья

напишите сочитание групп мышц что с цем сочитается! я качал спина бицепс пресс, трицепс грудь пресс, ноги плечи пресс

занимаюсь с января месяца по программе: понедельник - спина бицепс пресс, среда - трицепс грудь пресс, пятница - ноги, плечи, пресс вот решил поменять программу и думал что и когда качать)))))))))))))) прошло 2 мес)

что за бред ноги с трицепсом???? не смеши меня*)

Владимир Горицин

спина бицепс
ноги и трицепс
грудь трапеция и дельты

Айгуль Куангалиева

Грудь-бицепс, спина-трицепс, пресс-ноги. Менять время от времени трицепс на дельты и делать сначала их, а потом спину. Пресс можно добавить в каждый день, но тогда упражнения придётся снизить в количестве, иначе слишком долго получится треня, а как известно более 1 часа заниматься нецелесообразно.

Наталья Александрова

Мой сплит такой!
1. Понедельник - Спина
2. Среда - Грудные
3. Пятница - Дельты+Трапы
4. Суббота - Бицепс+Трицепс (суперсерия)
С ногами не работаю целенаправленно, т. к. ноги очень хорошо реагируют на любые нагрузки и очень хорошо забиваются на кардио! Пресс не качаю, т. к. хорошо грузатся, как стабилизатор!
Тренировки - 2-2,5 часа!

Илья Копылов

Я давно в спорте, рекомендовать ничего не буду, так как у каждого своя программа, подобранная для него лично. То что работает у одного не факт. что будет работать у другого. Но мой 36 летний опыт в спорте дает возможность поделиться опытом. Мое направление единоборства и силовая подготовка. Но в свои за 50, я иногда еще жму 120. Хотя рабочий вес 90-100. У меня другие цели, и другая система. Я тренируюсь 4 дня. Понедельник верх, вторник низ, среда выходной, четверг верх, пятница низ. Мне так проще. Плечи, бицепс, трицепс-первый день, грудь спина, ноги второй день. Может и не совсем правильно, но грудь с трицепсом в один день делать плохо. Нагрузишь грудь-трицепс не прокачаешь, нагрузишь трицепс-на грудь не хватит. Ноги со спиной тоже по мнению некоторых не очень сочетаются, но я работаю. Ну, и пресс каждую тренировку. Причем желательно с весом. Программа одна, уже лет 20, только упражнения меняю. Но принцип тот же 4 дня, верх-низ. Арнольдом не стал, но за 50, и еще продолжаю.