Aртем Гиваргизoв

в зале я работал по неверной проге (были только изолирующие упражнения) хочу перейти на базу и только ВОПРОС>>>

все мои достижения, к примеру штанга на бицепс, французкий, узкий жим и прочее пропадут, после перехода на тренировок только с базой (жим тяга приседания) ?

(хожу почти 3 месяца, говорят что по началу лучше базу делать)

ну почему в пауэрлифтеры)
просто говорят, что база, очень хорошая основа на будущие тренировки даже в ББ) да и массы по началу должно дать

Евгений

Ничего не пропадет, не думай об этом. База нужна так как крупные мышцы необходимо тренировать мощно, а более мелкие подтянуться.

Вячеслав Раевский

Добавишь и быстро. )
Правильное решение.

Анастасия Сорокина

Жим тяга присед делай обязательно и остальное делай, не надо их убирать

Марина Шибаева

в пауэрлифтеры переклафицыровался?
да всё норм будет с теми достижениями.. .
началом считаются первые 12 нидель если что, так что позновато ты адуплился)
та и базовым упражнениям не мишают другие если их делать в разные дни)
делай как я те писал кагдато. .
понидельник грудак дельты трицепс (в этот день база жим лёжа или жим гантелей под 35% скамейке)
вторник бицепс спина ( база тяга )
пятница ноги (база присяд )
и всё и так норм должно быть, ну мне так кажется по крайне мере....

Иогай-Логан Велесов

наоборот взлетят!

Vasliddin Saitov

не пропадут, но упадут временно
тут постоянно путаница в терминах что такое "базовые"
базовые упражнения - это упражнения, нагружающие всю мышечную группу целиком
например передней поверхности бедер это приседания и жим ногами
для груди это жим лежа и отжимания от брусьев широким хватом с отягощениями локти в стороны
для спины это подтягивания широким хватом с отягощениями и тяга штанги в наклоне
и т. д.
а специальные - прорабатывают отдельные пучки мышечной группы, а не всю группу в целом
А многие не совсем корректно под словом базовые понимают три базовых упражнения, по которым проводится зачет на соревнованиях в пауэрлифтинге (жим, сяд, тягу) ,
которые прорабатывают только грудь, бедра и поясницу, а о полноценной проработке остальных групп речь не идет, хоть некоторые остальные мышцы и напрягаются на отдельных участках траектории.
Потому первый вариант - проработка базовыми упражнениями - базовыми для каждой мышечно группы - более приемлем, если нужна общая масса, а не только на пояснице, груди и ногах