Анюта *****

Тренировка в качалке в среднем 3 часа. Это ведь неправильно? Как успеть сделать все упражнения?

Тренируюсь на массу 3 раза в неделю, делаю по дням: 1. грудь, бицепс. 2. ноги 3. плечи, трицепс 4. спина
в среднем, по 7 упражнений (5 подходов обычно) за тренировку получается.. без пресса.
Спасибо!

Евгений

ну, 7 упражнений-наверно умеренно много 5-6 упражнений лучше. пять подходов-ну норм, но можно и по четыре. То что я написал это ещё ладно, главное вот что: перерыв между подходами должен быть минимальным (не более 2-3 минут) Если подсчитать то твои 7 упражнений с 5 подходами запросто можно сделать за час полтора, если не болтать с друзьями и не глазеть на девушек

Ир
Ирина

жесть-надо 1.5-2 часа на тяжелую или 45 мин на интенсивную! много упражнений 3-4 достаточно на одну мышцу

Роман

Делай по 2 базовых упражнения на каждую групу мышц, тренировка должна длится не более часа. . и потом сразу быстрых углеводов

Ми
Михаил

1)Если на массу надо чтобы тренировка была через день
2)4 подхода достаточно для больших мышц (грудь, спина, ноги) , 3 подхода для маленьких (бицепс, трицепс, плечи)

Айсулу

попробуй что бы ссумарно за треню было 20 подходов. отдых 1-1.5 минуты на мышцу 3-4 упрожнения. сведи до минимума изолирующие упрожнения... в приоритете база. тоесть например грудь: жим штангой лежа-1разминочный 3 рабочих что бы 10 был отказной. жим гантелями на наклонной 4 рабочих 3 брусья 2 дыхательный поуловер ну вообщем думою ты уловил суть)

Ирина

ахахахахха ты и правда думаешь что чтобы сесть на массу надо качаться, нах вообще подсобку, только база (жим присед тяга) и вспомогательные -жим мину, жим плюс, полуприсед, дожим