Ан
Анна

нормальная ли программма тренировок.. акцент идет на спину..

День 1
Тяга к груди на верхнем блоке3х10
Тяга гантели к поясу одной рукой3х10
Тяга к груди обратным хватом узко3х12
Пулловер3х12
Трицепс на блоке вниз3х15
Бицепс со штангой стоя3х15
Французский жим сидя3х10-12
Бицепс с гантелями сидя под углом3×10
Трицепс обратным хватом на верхнем блоке одной рукой2х12-15
Молот с гантелями сидя2х10-12

День 2
Разгибания ног3×12
Жим ногами3×10
Сгибания ног лежа3×12
Голень сидя3х12-15
Жим гантелей сидя3×10
Разведение гантелей стоя2х12
Жим Арнольда3×12
Подъем гантелей вперед попеременно2×10
Тяга штанги к подбородку3×10
Разводка гантелей в наклоне2×12
День 3

Жим штанги лежа3×10
Жим гантелей лежа под углом3×12
Сведения рук в тренажере3х12-15
Разводка гантелей лежа под углом3×12
Отжимания от пола3 х MAX
Рычажная тяга попеременно3×10
Тяга к поясу на нижнем блоке3×12
Тяга вниз прямыми руками3х12-15

если плохая, то почему?

Евгений Давыденков-Калинин

а сколько времени занимаешся? а что употребляешь? а нах по 8-10 упражнений? на бицебс поставь в 3 день упражнения. отдохнуть не успеют у тебя они в первыые 2 дня стоят!! ! сделай по максимум 6 упражнений в день! а то перетрен будет!
и грудь тоже впихни в один день, а не через день! та кароче: 1 день спина, плечи по 3 упражнения. 2 день (ноги (присед, и мёртвая тяга обязательны 5 упражнений. 3 день грудь, руки по 3 упражнения на группу мышц. и про еду: При наборе мышечной массы, нужно питаться довольно часто: оптимальное число приемов пищи 5-6 раз в сутки. При такой частоте не перегружается пищеварительная система, а в кровь постоянно поступают небольшие порции питательных веществ, которые в течение всего дня будут питать ваши мышцы. Если съедать тот же объем пищи за 3 приема, то абсорбируемые питательные вещества будут поступать в избытке, поэтому организм начнет депонировать их в виде жира, откуда извлечь их в условиях высококалорийной диеты не представляется возможным.

Сергей Журавлев

Больно изощренная программа, ты в зале будешь проводить часа по 2, когда нормально 50 минут при работе на массу
Ты бы тренировку по середине недели посвящал спине полностью, а остальные трени частично, одно упражнение делая
Сверхбыстро мышечную массу все равно наростить невозможно, поэтому смысла столько фигачить нету. Если ты по телосложению худощавый, то вообще трени должны быть короткими. Что касается спины - важнее всего делать становую тягу. В твоей проге ее ваще не вижу

Предлагаю свою прогу (с 69кг с ней догнал до 86кг)
ПНД - жим лежа на прямой скамье, подьем на бицуху штанги с изогнутым грифом, жранцузский жим, махи нагтелями на среднюю дельту
СРЕДА - становая, подтягивания, тяга в наклоне (или любое другое подобное упражнение, где чувствуешь широчайшие)
ПЯТНИЦА - жим лежа, приседания
Везде делай с максимальными весами 3 подхода по 8 повторений (подтягивания можно по методике Арни - 50раз за 10 минут пытаться)
Спина с этой прогой у меня отлично прокачана

Юля Паклина

Витек, Зачем столько? Вот, почитай. ----http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/