Екатерина Афанасьева

оцените программу на массу(на курсе)!

анатомически трицепс-бицепс(37-38 см)-предплечье слабо развиты,никак не развиваются,грудные(108 см) также не особо
застой в жиме(90*7)
ноги,спина и дельтовидные прут по полной(66-67 см)
тип телосложения эктомезоморф (больше мезоморф)
рост 180 см,вес 83 кг

моя тренировка:
( ) - кол-во подходов
грудь(жим лежа(4),жим лежа гантелей вниз(3) )-плечи(жим стоя(3) )-трицепс(жим лежа узким хватом(3),французский жим(3) )

ноги(присед 130*25(5),ослик(3),жим носками(3) )

спина(становая тяга(4),тяга верх.блока к поясу узким обр.хватом(3),тяга гантели к поясу в наклоне(3) )-бицепс(подъем штанги на бицепс(3),подъем гантелей на бицепс(3),молот(3) )
тренируюсь год

есть варианты, типа, поменять мыш. сочетания
или ещё добавить "изоляцию"
но, надо ли?

ОК
Ольга Королькова

я не совсем понимаю какая разница на курсе ты или нет.. .
ну прога нармальная, под бодибилдинг я так понимаю.. .
PS: если в понедельник будет долгая тренеровка можешь переставить плечи в день с ногами

ОК
Ольга Кулясова

посмотри видос Дениса Борисова, все по полочкам разложил, причем есть несколько выпусков на эту тему)
вообще на курсе надо работать более объемно, больше пампинга. .
и не забудь выйти с курса по-нормальному, а то все к херам откатишь.

Роберт Усманов

Если ты на курсе (на "правильном"), то считаю лучшим все разделить.... У меня получалось следующее, например:
Вторник - грудные
Четверг - ноги
Пятница - дельты с трапами
Суббота - руки (бицепс+трицепс)
Воскресенье -спина
Долго мучался на курсе с тренировками, мышцы востанавливались за 24 часа полностью.... По упражнениям: 1-2 базовых, 3-4 изоляция.... В грудных нет разводок, а это не есть гут.... в плечах нет махов... .

Екатерина Никитина

перестань тяжело качать ноги и спину, уменьши на них нагрузку. работай исключительно над отстающими мышцами. если ноги и спина хорошо растут так и будут отстающие мышцы сзади плестись, их надо подтянуть.

Хуршед Маджидов

Твой сплит очень слабый для курса. Тебе нужно тренеровать все группы отдельно друг от друга:
1) грудь - база жим штанги лежа и наклонный жим штанги + разводка и кросовер
2) ноги - база приседания уменьши кол-во повторений до 5-8 и соответственно прибавь рабочий вес + еще 3-4 упражнения
3) плечи - база жим штанги или гантелей сидя, либо штанги стоя + 3-4 упражнения, отдых между подходами не больше минуты
4) руки - 3-4 упражнения на бицепс и столько же на трицепс отдых не больше минуты
5) спина - база становая тяга потом тяга гантели и (или) штанги а после уже блоки.
если у тебя нормальный курс, то восстанавливаться ты должне за сутки так что после 5ти тренеровок подряд можешь сделать 1 день отдыха.