Gugu Taras

шашлык. свин, добавил соль лук, майонез. сутки стоит не дал соку. так должно быть? как зделать рассол чтобы поливать при жарке

Серега Пирогов

Согласна с Леонидом. Сока и не должно быть если мясо нормальное. А поливают обычно водой или вином или пивом

Кылычбек Исмаилов

ШАШЛЫК и майонез понятия несовместимые!! ! У вас получится просто жареное на костре мясо в майонезе, а не шашлык. Недавно уже отвечала на подобный вопрос. Повторюсь: только лук и перец, а солить когда шашлык будет готов. Вот тогда он будет вкусным и сочным. Поливать его ничем не надо. Можно немного сбрызнуть гранатовым соком или сухим кр. вином. И то это не обязательно. А вот есть его уже можно с чем угодно. И с вашим любимым майонезом тоже!!!

Андрей

Маринад с майонезом? ! Что за дичь? !
Майонез - холодный соус! Его греть НЕЛЬЗЯ!
А поливать - можно отдельно сделать маринад из уксуса, воды и специй.

Олег Ткаченко

Это блюдо можно выполнить из чего угодно – курицы, креветок, рыбы. Настоящим же считается шашлык из мяса, которое готовится по своим кулинарным секретам. Их немного: для аппетитного сочного шашлыка нужно свежее мясо, морепродукты и овощи. Остальное – дело техники: жарочные решетки или шампуры нужно смазывать растительным маслом и укладывать их вплотную друг к другу, сплошным "потолком" над углями, тогда дым не уходит, а коптит мясо, и угли загораются реже.
Выбор дров имеет большое значение. Для приготовления шашлыка по любому рецепту подходят береза, дуб, поленья фруктовых деревьев, особенно вишни, яблони, сливы. Нельзя использовать хвойные породы, обладающие большим количеством смолы.
Приготовить вкусный шашлык не так-то просто. Тут, как при создании произведения искусства, должно сложиться воедино несколько факторов: и самый вкусный рецепт шашлыка, и мясо, и маринад, и угли, и, конечно же, вдохновение!

Сергей Ващилин

А он и не должен был дать сок. Вы куски мяса обмазали жиром (майонезом) . Мало того - если бы он сок дал, то есть его было бы невозможно. Мясо стало бы дубовым. И зачем поливать шашлык при жарке?? ?Первый раз слышу. Приливают водой огонь и то это неправильно, лучше заранее присыпать угли песком.
Если очень хочется - полейте сухим вином или немного какой-нибудь черносливовой настойкой.

P.S. http://stalic.livejournal.com/333061.html

Белла Гусейнова

Еще и рассол? Куда уж. Вы мясо и так испортили, как могли. Соль способствует истечению сока. Майонез кислый, мясо будет жестким. НЕ МАРИНУЮТ шашлык в майонезе. Поливай, не поливай, сейчас уже толку не будет.

Мария Шабанова

если сутки стоит в маринаде. не нужен рассол-при жарке поливай просто водичкой! приятного аппетита

Виталий Логвиненко

вино белое, лимонный сок чуточку специй
или гранатовый сок со специями

Baxtiyor Sadullaev

чтоб рассолом поливать-ненадо было майонез а воду с уксусом

Павел

Майонез горит, обугливается ...Шашлык будет не аппетитный.

Salidin Kurmanaliev

В самом начале следует нарезанный лук перемешать с солью и ручками размять хорошенько. Тогда он пустит сок. Достаточно будет для того, чтоб мясо получилось сочным. Во время жарки -- поливать не стоит. В самом конце перед снятием шампуров можно брызнуть хорошего коньяка. Он смягчает мясо и придает аромат.

Лариса Фролова

Шашлык рассолом не поливают.

Ольга Семенова

Майонез явно ни к чему. Да, правильно, что не дал. Поливают при жарке не мясо, а угли, если слишком рано выложить мясо.