Надежда Путякова

Будут ли расти мышцы как в тренажерке если делать на турниках и брусьях с весом и постепенно добавлять?

Владимир Колесникович

нет, подкачаешь трицепс, бицепс, широчайшие, грудь, а потом всё станет на месте так как на ноги нагрузки нет, а без ног организм не даст тебе развиваться.

Эльмира

Нет, важно понимать, что базовые упражнения, такие как жим лежа, приседание со штангой и становая тяга ничем не заменишь, включая изолирующие ( разводка гантелей после жима) . А также трицепс, бицепс, плечи, спина, все это конечно же эффективнее делать в спортзале. Конечно же на улице та что-то накачаешь, но расти как в тренажерном зале, могу тебе точно сказать не будут! Если нужен подробный план тренировок, пиши на почту, попытаюсь составить.
Приседание со штангой и становая тяга очень важны-это низ, без них ничего не пойдет.

Александра Киселева

Нет, это физкультура и там нет и 50% упражнений на развитие некоторых частей тела, особенно ног. Ужасно смотрятся те, у кого верх развивается, а низ очень худой или жирный.

Алексей Левин

если можешь сделать на брусьях больше 15 раз, и подтянутся больше 10 раз. добавляй вес.

Максим Афанасьев

Питаться надо правильно.

Элен Малькова

Да вполне возможно, делай базу на турниках, 😄 . Если есть деньги купи протеина или гейнера (для худых) . Лучше сделай пару медленых и правильных подходов чем быстро и не тактично. Чтоб росли мышцы им нужен отдых. Я хожу в качал 3 раза в неделю это слабый отдых. Некоторые бодибилдеры говорят что надо 10 дней восстанавливаться, но я считаю что 3 раза в неделю допустим вторник четверг суббота. Занимайся по 40-60 минут макс, но интенсивно. Если нету денег на протеины, кушай творог и мясо.

Мануш Даллакян

Согласна на все сто!!!