НЕ
Надя Ефимова

Как приготовить картофельное пюре без использования молока?

Сама я заболела, дома никого нету, чтобы за молоком в магазин зайти, так захотелось пюре, но, досада-молока нету. Помогите, кто может!

Можно сразу рецепт?

Зоя Волкова

Можно использовать воду, в которой варилась картошка

ОК
Ольга Киселёва

отвар картофеля и масло соивочное

На
Надя

налей подсолнечного масла....

Gx
Gxac

Ну жно будет разбавить водой, в которой вы варили картофель. И добавить масло, можно ещё яйцо. И без молока вкусное пюре можно сделать!

Самаэль Аун

Можно добавить растительного масла, а можно просто сливочное БЕЗ МОЛОКА, нормально получится. Не выливай сразу в раковину воду, в которой варился картофель ( если получится суховатым пюре, можно немного добавить) Кстати, я яйцо в пюре кладу крайне редко и никто еще не жаловался))))

Ве
Вера

Можно использовать воду в которой варился картофель и еще можно добавить плавленный сырок и взбить хорошо. Очень вкусно получается, если к сырку еще добавить чеснок.

Максим Маляев

можно использовать майонез.

Ума Магомедова

Я в пюре никогда молоко не добавляю, обжариваю много лука на подсолнечном масле и в пюре.

Роман Фамилия

можно использовать отвар от картофеля, если не боитесь, то улучшить вкус поможет сырое яйцо, взбивается миксером и вливается в картофель, добавляется сливочное масло и все толчется или взбивается блендером, можно еще поджарить лучек на подсолнечном масле и добавить в люре, я добавляю в пюре свежую зелень все перемешиваю, тоже вкусно...

To
Toru

Можно использовать воду в какой варилась картошка, можно добавить яйца и масло .

Talin Tatuev

Вместо молока натуральный йогурт + сливочное масло, яйцо по желанию

Arkadii Troshec

мы никогда молоко не добавляем! нравится просто со сливочным маслом, но не много. нам так больше нравится

Анжелика Поддубная

в воде которой варили картошку слелать пюре

Алла Грощенко/захарова

в воде которой варилась картошка разбить сырое яйцо размять добавить сливочное масло и размешать