Анатолий Гринчук

Зрдавствуйте, я подтягиваюсь всего лишь 5 раз, как увеличить число подтягиваней??

Нина Смирнова

Я учился подтягиваться следующим методом-есть такое упражнение "елочка". Смысл-несколько подходов. сначала подтягиваешься 1 раз, потом 2, потом 3 и так до максимума. Отдыхаешь и в обратном порядке. Висеть на перекладине до тех пор, пока можешь висеть. Эффект достигнут если с трудом подносишь стакан воды. Если так каждый день-через неделю раз 10 сможешь подтянуться.

Андрей Астангалин

я увеличил количество подтягиваний с 3 до 13 вот таким способом:
я подтягивался по принципу обратной лесенки
через день тренируйся.
первый день первый подход 5 раз, потом 4 раза, потом 3 2 1
второй день - 54322
третий день - 54332
четвертый день 54432
пятый день 55432
шестой день 65432
седьмой день 65433 и так далее! если чувствуешь, что тяжело, отдохни два дня, питайся достаточно, спи много, повтори день если чувствуешь что тяжело
когда дойдешь до 10-9-8-7-6, отдохни дня три-четыре и сделай контрольный замер. сделаешь без проблем от 12 до 15
между днями отдых делай! ни в коем случае не тренируйся каждый день. тренируйся через день. а то и вообще можно понедельник среда пятница. но лучше через день.
я эту программу начинал вообще 321 и т д
кстати, она работает во всех упражнениях, где надо увеличить количества. я по ней и на брусьях занимаюсь, и приседаю и т д... успехов!!!:))) если будут вопросы - пиши, помогу!

Сергей

Постарайся больше отжиматься и все получится.

Александр Носов

Только отжиматься и подтягиваться каждый день.. . Помогает, если поднимать гантели (легкую штангу) из за головы!

Оксана Иванова

Удивляюсь я вам, гугл в вашем распоряжении, нет же надо в мейле спросить, ну раз сам не можешь забить в поисковике вот тебе сайт (забьешь без пробелов)

Надежда Мусаева

Могу дополнить лишь то что подтягивания хорошо нарастиь путем повышения скорости самих подтягиваний!