Ольга Смирнова

О фитнесе.. . современному человеку

Здравствуйте, я бы хотел заняться фитнесом, так сказать привести себя в форму.. . Мне 20 лет (парень, рост 175см, вес 65 кг, без вредных привычек) , работаю в офисе.. . соответственно физический особо не напрягаюсь.. . Пожалуйста, помогите составить самый оптимальный график тренировки, учитывая следующие факты: я с 8,30 - до 18,30 на работе (занят)... ; раньше никогда серьезно не занимался спортом; хочу употреблять протеин (только не знаю какой именно нужен и по сколько принимать) ; если надо могу заставить себя бегать по утрам, делать зарядку...

Влад Степанов

утром, после тренировки можно раза 2 в день. по грмм 50 за раз. 2-3 раза ходи в зал. выполняй постепенно увеличивя нагрузку, в этом и есть причина роста-прогрессия в весах. делай базу-приседания со штангой, ТЯГА СТаНОВАЯ, жимы, отжимания . увелич норму калорий на 500 килокалорий. от нормы. норма-30 килокалорий на кг веса, для спортика +500, 1000. , 6 грмм углеводов на кг веса. 2 гр белка на кг весаю

Таня Жукова

протеин? года через два. . программу составит тренер. . акцент - мышцы кора, ноги, спина, а потом уже все остальное. . да-да - совсем не "пресс и бицепсы"

Дарья

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.

Дмитрий Громов

Слушай, могу начать принимать протеин это серьезная заява, аж пиздец!

M)
Marichka )))

Начать можно с пробежек и зарядок, для затравки - повспоминайте школьную физкультуру, в любом случае разминка должна длиться как минимум до выпота, а после в дорогу - км на 4, трусцой, без надрыва. Таким образом за пару недель приведете в порядок внутренние органы. Далее, по завету Амазонки - нагрузки на спину (это очень важно) , оптимальным считается 3 тренировки в неделю (не подряд) . Если позволяет ритм жизни, можно попробовать заниматься с 19-00 (обычно у меня так и происходит) . При составлении программы тренеру нужно указать ваши особые пожелания - что конкретно вы хотите изменить в первую очередь, кроме того, программа должна меняться каждые 1-2 месяца, иначе организм привыкает однородным нагрузкам и перестаёт реагировать. Ну а что касается протеина - это не серьёзно. Сначала наберите собственную форму, а когда будете уверенны, что по стечению обстоятельств вы точно не бросите заниматься, а собственной массы набирается недостаточно - можете пробовать. Ну и последнее замечание - не торопите результат. У каждого спортсмена бывает стопор на некотором моменте. Это просто нужно переждать.