ВК
Владимир Колесникович

вопрос спортсменам которые качают себе массу.. он внутри

решил накачать плечи ..делал с гантелями, сидя на стуле, поднимая их вверх. 3 подхода по 10 повторений (гантели по 16кг каждая) , потом стоя разводя руками, так-же 3 по 10(гантели по 12.5 кг) , и стоя поднимая перед собой (12.5 кг). . чувствовалось что мышцы напрягались и уставали.. . делал так несколько месяцев 2 раза в неделю.... сейчас решил увеличить вес гантелей, взял гантели по 22 килограмма для выполнения сидя на стуле вверх.. . первый подход сделал пять повторений, второй 3, и третий три.. . мышцы не особо устали как с гантелями по 16кг.. . что посоветуете мне делать чтобы мышцы плечь расли.... я занимаюсь дома и кроме гантелей у меня ничего нет... и спортзала поблизасти со споррт инвентарём тоже нет (

Людмила Ивчик
Людмила Ивчик

добавляй в рацион спортивное питание (аминокислоты) для эффекта нарашивания массы

ОО
Ольга Орлова

штангу делай тогда своими руками!! ! массу без базовых упражнений и хорошей еды никак не построишь!

Игорь Руссков
Игорь Руссков

Не страшно, что ты не чувствуешь окисления мышц, а даже хорошо, делать желательно конечно 6-12 повторений. Работать нужно с весом максимальным (максимальным рабочим) для себя, ведь ни кто не отменял прогрессию нагрузок в ББ. Скажу еще, что на врятли тебе удастся достичь ощутимых результатов т. к. тело наше растет пропорционально и несостыковки могут быть, но минимальные, поэтому база, база, база. Относительно аминок, забудь они тебе не нужны, максимум что можно добавить это прот или гейнер, а лучше много и правильно питаться.

НР
Наталья Решетова

меньше пяти повторений на плечи делать смысла нет. и обязательно тренируй спину т. к. одни плечи расти не будут

АС
Александр Савинов

Потому что пампинга не было. . потому и ощущения другие, я думаю.
Так резко веса не повышают. И одни плечи тоже не качаются. . а все тело в комплексе, в первую очередь большие группы мышц - грудь, спина плечи. Без этих групп это не тренировки, а дрочиво, которое не даст результатов никаких.

ЛЛ
Людмила Людмила

зачем тебе только плечи? По поводу твоей программы: если гантели разборные т. е. можно увеличивать их вес блинами, то делай как делал, только 4 подхода на 8-10 повторов. Почему разборные? Рано или поздно вес придется увеличивать. Периодически чередуй и меняй упражнения. Если нет то придется искать альтернативу, мешки с песком или купить разборные.

Добавь отжимания хотя бы от пола, желательно на брусьях, считается одно из самых лучших упражнений, очень хорошо развивает весь плечевой пояс, в т. ч. и плечи, станешь визуально шире. Добавь подтягивания, там бицуха и спина. Ищи пути, мастери инвентарь, читай литературу, качай все тело, а так только время потеряешь

АШ
Алексей Шульгин

Делай 4-5 подходов. Отдых по 60 секунд между подходами.

Упор делай на среднюю и заднюю дельту. Переднюю дельту особо большого смысла качать нет, т. к. это маленькая мышца и долбить маленькую мышцу глупо. Проще долбить большую мышцу, которая будет расти гораздо лучше.

На ютубе найди видео Саши Щукина с YouGifted. Он подробно рассказывает про тренировку плеч.

Похожие вопросы
Вопрос для спортсменов!
вопрос к спортсменам которые занимаются бодибилдингом (см.внутри)
народ вопрос к людям которые знают как качаться набрать мышечную массу
Вопрос спортсменам!!!
Вопрос спортсменам внутри.
Вопрос для спортсменов внутри.
Вопрос спортсменам ;)
Вопрос к спортсменам. ребята, подскажите с чего начать тренировки. Парню 17 лет. Начал качаться, но масса не набирается.
Вопрос тем кто на массе. вы пресс качаете?
Вопрос к спортсменам.