Антошка Макоткин

Вреден ли спортзал по утрам?

Многие пишут что спортзал утром вреден для сердца, в статьях разных наоборот написано что занятия утром наиболее эффективны.
Кому верить? От балды прошу не отвечать, только знающих людей и только с обоснованиями!!!!

))))

Утром лучше бегать или зарядка.

Ирина Кох(Волкова)

Спасибо за вопрос. Не знал, что в этом есть проблема. Как раз сегодня 1й раз сходил на тренировку к 10 утра. Прекрасно отзанимался! Бодро. Прибавил в результатах.
Всегда так - только случится что-нибудь хорошее и приятное, обязательно тебе объяснят, что это плохо и вообще так не должно быть.

Если спать хочется, то в зал идти не тянет. А если бодр, то организм проснулся и готов к занятиям. В обоих случаях советы лишни.

Ал
Александр

если нет времени-занимайся утром! ! но говорят максимальная сила ближе к 17 вечера наступает! ! вечером лучше заниматься!!!

Ел
Елена

вот мне так с самого утра вреден. Я занимаюсь часа через два после того, как проснулась. Согласитесь, грузить едва проснувшийся организм силовыми нагрузками - это как то ненормально. Надо позавтракать, расходиться, а потом в зал.))

Марина

Полезен, но с ограниченной нагрузкой.

Александр Лазарев

Утверждения о вредности спортзала по утрам действительно "от балды"... Но и однозначно советовать утро для серьезных нагрузок не буду. Хотя бы с 10 утра. Даже, если у вас ровный правильный график.... Почему? Потому что утром для нормальных занятий вам потребуется в два раза больше.. . кардионагрузок. Причем в 2 раза не по усилиям, а по времени. Беговая дорожка для разминки - 15-20 минут. На завершение - столько же. и что у вас остается - час? Ну флаг вам в руки... если сил хватит, но для большинства людей это многовато.... Почему нельзя без хорошей кардиоразминки? Потому что кровопоток пойдет не равномерно, а излишне по малому кругу кровообращения. . с гарантией на 70%... Как ни крути некоторый риск есть. Поэтому врачи лучше воздержатся от рекомендаций...

Филиппов Вадим

утром сразу нельзя заниматься спортом, нужно подождать минимум 2 часа, ведь просыпаясь, организм испытывает стресс и выбрасывает гормоны стресса. и голодным никогда не занимайся физической активностью.

Сергей Блинов

Это очень вредно даже не представляешь на сколько, это может даже жизнь всю искореркать%;:))))%№"№
Кто так говорит тот наверно совсем в бошкой не дружит- хэ кхе это кто такое говорит
Спорт по утрам ещё как полезен, зато потом весь день бодряком пройдет и вечером после работы придёшь, будет накатывать такой здоровый сон, что ты даже не представляешь.
Спотр по утрам полезен и более того...!

Киселев

Та он вообще вреден