Арвен

почему мучное и сладкое- как наркотики? так и хочется жрать ((( силы воли нет

как сократить такую пищу до минимума?

Екатерина Мельконовицкая

Потому что вкусно.
Сам такой же. Без тортиков и конфет жить не могу.

Гульнара Бекишева

Много причин.
Организму для жизнеобеспечения нужна энергия. Больше всего этой энергии можно извлечь из сладкого, мучного и жирного, и кстати легче всего. Поэтому для нас именно эти продукты кажутся вкусными. Когда мы поглощаем вкусную еду, у нас это вызывает удовольствие, выработка эндорфинов и т. д. , что в свою очередь помогает бороться со стрессами, коих сейчас не мало.

Ирина Шарова

это самые легкоусвояемые углеводы.... сколько ни ешь а всё мало.

Алёнка Скалкина

ответ в твоем вопросе - силы воли нет!

Димон Быков

ООО вот и мне это интересно. особенно про сладкое. ЗАДОЛБАЛО постоянно хочется

Алексей Сладких

Мы все с вами сладостные наркоманы. Пора идти ко врачу :3

Наиля

Сахар действует на мозг, на часть отвечающую за удовольствие. Тем более мозг сам нуждается в сахаре. Так сказать это его пища! Нужна она, конечно же, в умеренных колличествах, но мы сами делаем сахар наркотиком. Мозг привык к этому удовольствию, а мозк-это Вы! Поэтому сложно бросить (( Замените сахар на сахорозу. Я говорю о фруктах. медленно снижайте дозу сахара сначало в чай, а потом воздержитесь от сладкого. У меня знакомая бросила сахар! Я пироженки к кафе уплитаю, а она чай без сахара смакует. Предложила тортик, дак она вся сморщилась когда попробывала чуток. Спросила меня как я это ем. Она сошла с сахара с помощью фруктов и детского птания. Сейчас бросает соль!

Истеричка

А как в вашей жизни дело обстоит со стрессами? Не многовато их? Именно поэтому можете "заедать" проблемы - в простых углеводах (коими богаты пироженки и конфетки) содержится гормон радости. Мозгу это нравится - съел булочку и настроение поднялось ))))

Разберитесь с тем, что вас окружает. Есть способы получать удовольствие от чего-то другого?