In
Instyles

как набрать сухую мышечную массу? не хочу массу ...пацаны с зала употребляют гейнер и у них пузья растут вместе с массой

в итоге вопрос что лучше протеин или гейнер ...мне много всякого советуют ...так же и креатин.. что даёт результат в занятиях в залу.. 1 год занимался без них.. итога ни какого ((( что кушать лучше посоветуйте.. . хотелось бы сухую мышечную массу а не слои массы)) ) кто что кушал отпишитесь и дайте дельный совет ))спасиба)))

Алена

Если ты эктоморф и очень худой, без жира то покупай гейнер. Если есть и мышцы и жир - то покупай протеин.

Протеин - лучше всего 2 вида .

1. Сыроварочный действует сразу после тренировки.
2. Казеиновый - надо пить на ночь

Креатин для повышения силовых показателей в основном идет, массу почти не дает.

А пацаны с зала если начнут делать Аэробные упражнение то пузья свои скинут и будет норм. Или они от природы эндоморф или с медленным пищеварением.

НЕ
Надя Ефимова

Тебе по любому нужно набирать массу, ибо инфа 100%, что ты дрыщ, и сухую ты в жизни не наберешь. Жри нормально: каши, куриные грудки, мед, яйца.. . Не пей алкоголь и не кури! Занимайся нормально.

Григорий Левкин

для набора массы нужен избыток калорий, то есть получать калорий больше, чем тратишь. вместе с мышцами и должен расти немного жирок+задержка водички. это физиология.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.

Денис Ермошкин

если занимаешся спортом -тело по любому станет красивое-только весь этот комбикорм выкини !

Шеннепей

Не хочешь набирать лишних кг, тогда пей протеин, где мало углеводов. Если правильно пить креатин, то у тебя будет увеличиваться сила (больше жать будешь и т. д.) , массу будешь мало набирать)

Руслан

открываете учебник по биохимии и находите ответ на все вопросы. если вы не имеете достаточно образования для чтения учебников, наймите тренера (впрочем у нас в стране специалистов просто нет) . если нет ни ума ни денег, тогда либо просто занимайтесь в удовольствие, либо зарабатывайте деньги.

Клавдия Фурсикова

бред полный описан у тебя… жирок значит они природой эндроморфы, если ты худой то не сцы жри свой нудный песок