Св
Светлана

Смысл отдельно долбить бицепсы когда при становой/тяге и прочих базовых они и так с полна вовлекаются в работу

Ольга Ерискина

цель определяет количество и качество. Необходимо ответить на вопрос"зачем я занимаюсь"

Ольга Мальцева

Смысл этого выражения не стоит понимать буквально, это говорится для новичков 60кг, которые в первый раз пришли в зал и вместо базы, делают изоляции. Естественно толку от такого тренинга для них будет 0.001% вот и говорят им - делайте базу!
Для опытных спортсменов, занимающихся билдингом, изолированный тренинг рук обязателен.

Антон Савоськин

я как то слышал высказывание - бицепсы, самые бесполезные мышцы... сначало молча удивился, потом поразмышлял и согласился...

Мария Чебышева

нужно, т. к. бицепс так не полностью прокачивается и нужно уделить ему внимание, как и другим мышцам.

Луиза Никонорова

Правильно мыслишь) . Смысла нет первый год занятий. Есть даже программы такие, без участия бицепса.. . Но никому они не надо) так как все стремятся за кубами и бицаками)

Юл
Юля

бицепс имеет смысл качать для того, чтобы рука выглядела красиво и объемно. ну и также эта мышца стабилизирует штангу во время жима лежа. так же помогает выполнять различные тяговые упражнения.

Aртем Гиваргизoв

Смысл качать пресс, если при ходьбе он и так вовлекается в работу

Ни
Нина

Это уже бодибилдинг.. . Тут для вида (пропорций или нужных размеров)...

Дарья

Большие бицепсы накачал приседаниями?

Елена Попова

Ну и как, хорошо прокачал бицепс базой? Хоть до 30 см-то довел))))))))))))))) ) Никогда не делал становую и присяды, а рука - 47 см