Влад Борщевский

мне 12лет качаю преес 2раза в день 100 и 300раз на протяжении трёх месяцев, а кубики не появляются. Почему???

Ал
Александр

Первое - качаете неправильно. Самое неэффективное упражнение которое все всегда делают - это придать упор ногам и поднимать корпус тела. Более эффективно - положить ноги под углом 90 градусов например на табуретку и пытаться поднять верхнюю часть тела (грудь) вертикально вверх, при этом мышцы пресса должны сильно напрягаться но позвоночник ниже лопаток от пола отрывать нельзя.
Второе упражнение - лежа на полу поставить ногу на пол, согнув ее, пятку второй ноги положить на колено первой. Руки за голову и поднимать тело, пытаясь достать висящее в воздухе колено локтем противоположной руки.
Третье - принять упор вертикально - на турнике или брусьях, поднимать ноги ввверх.
Кроме того - кубики могут уже быть, но скрыты слоем жира. Если имеется большая прослойка то нужно не только качать пресс но и добавить аэробную нагрузку - бег и т. п.

Татьяна Максимова

организм не развился ещё,рано начал))

Aslan

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-130 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.

Георгий Тараканов

скорее всего у тебя есть лишний вес, а под жирком пресс не виден.

Анютка Семенко

если жрёшь чё попало.. не соблюдаешь диету - да хоть 600 раз качай результат будет сводится к минимуму

Cвета Гурова

понимаешь тут какая вещь, можно без конца мешать воду с песком, но если не будет цемента эта каша так и не затвердеет