Ольга Замятина

какое спортивное питание лучше купить чтобы быстро набрать мышечную массу?

Мария Толокнева

Быстро набрать мышечную массу невозможно..

Andrei Tango

Лучше не тратить деньги впустую с такими убогими познаниями..

Анна Туралина

Быстро даже дети не рождаются )) а ведь по сути детище Джо Вейдера работает на 100% , закатать в баночку порошок, и что бы все думали что его приняв, ты тут же будешь весить 120кг ))))..

Алла Сёмина

это не чудо добавка, поэтому быстро никак.

Алена Колодина

Здесь правильно говорят, что быстрый набор массы это фантазии тех, кто с этим не сталкивался. Ну разве что такое возможно при использовании стероидов, но это огромный вред организму. И тем не менее есть рекомендации позволяющие ускорить набор мышечной массы.
Для эффективного набора мышечной массы без приёма химии необходимо:
1. Режим дня (включая питание в одно и тоже время ежедневно, здоровый сон 8-9 часов ).
2. Рациональное питание (5 раз в день) .
3. Грамотная программа тренировок (индивидуальная)
4. Зал

Стероиды принимать ни кому не рекомендуется т. к. они наносят ужасный вред организму вплоть до понижения выработки мужского гормона (тестостерона) до нуля.. . Да и такой скачкообразный резкий набор мышечной массы вреден сердечно- сосудистой системе накладывающий на неё чудовищную нагрузку.
Питаться следует пищей с большим содержанием белка. Например: орехи, творог, мясо, сыр, яйца, бобовые, крупы и другое. Так же не ограничивая себя в фруктах и овощах. Необходимо так же ограничить употребление жирной пищи, жареной, вредной всякой.. .
Не рекомендуется злоупотреблять протеином в связи с тем, что он повышает концентрацию белка в крови, что травмирует почки и печень, так же качественный протеин довольно дорогой.
Тренироваться рекомендуется с максимальными весами около 3 раз в неделю (не более иначе можно заработать перетренерованность) . Можно делать раздельную тренировку т. к. на проработку некоторых мышц требуется довольно много времени и сил (мышцы ног например) . Количество повторений определяется в зависимости от типа телосложения (эктоморфный, мезоморфный и эндоморфный) . Каждые 3-4 месяца рекомендуется менять программу дабы избежать застоя в результатах и привыкания мышц. Между этими циклами недельный отдых. Большое внимание стоит уделить укреплению ног, спины и пресса т. к. это база и её крепость гарантирует снижение травм.

Запомните: как бы вы не старались если вы плохо спите (менее 8-9 часов в сутки) результаты будут значительно ниже.

Роман Ягодин

протеин или гейнер