Ксения Житькова

Пропал стимул тренироваться

Всем доброго времени суток. Проблема в следующем... Озадачил себя набором веса, три недели усердно тренировался, питался как конь (правильно) , набрал 5 кг и ...и стимул пропал, тренироваться не хочется, заставляю ся на турники ходить, но безрезультатно. Сеня на турниках был, делал свою программу, оч тяжко все шло. Понял что нет смысла продолжать, так как нет правильного настроя. Собирался уходить и ради интереса попробовал подтянуться, вышло много раз (для меня) , я понял что не тело устало, а дух. Какие способы зарядки существуют, как ся правильно настроить, простимулировать?
Уже несколько дней буквально заставляю себя тренироваться, только результата нет.

Татьяна Сущевская

Знания и цель - это самое главное.

Сергей Семенюк

НУ… БАТЕНЬКА… . У вас банальная перетренировка, ведь довести тяжёлыми тренировками можно не только до физического истощения но и до психического. Следовательно дать себе отдохнуть ЭТО РАЗ. Так скажем одну неделю вообще спать и есть, вторую делать на тренировки только с 50% весом, от плана. Далее, я так предполагаю прочитав твой вопрос, что занятие набором массы были «чрезмерно» усердными! 5 кг за три недели, не буду сарказничать по этому поводу, но скажу что результат СКАЗОЧНЫЙ. Я и сам набрал много (+46кг) в массе, но это было за 8-10 лет. В целом это и не важно, кто чего и как добился, вернемся к вопросу. Лично я вижу, не соответствии ЦЕЛИ и реализации, организм не обманешь, восстановительные возможности организма не безграничны. С небес надо спустится на землю, и разработать детальный план набора массы, а именно планировать не только одну тренировку, а на месяц, пол года, в идеале ГОД. Надо понять, чего можно достичь, за этот год, и расписать тренинг и как следствие цель и результат. И не надо экстремально набирать массу, это вредно, и бесперспективно. Изучи свои возможности и планируй соизмеримо СЕБЯ. Все хотят быстро и сейчас. Я тоже много тренировался, много ел (много хорошо, до тошноты) , упорно занимался, одним словом МАКСИМАЛИСТ. Оборачиваясь на прошлое, я эмоционально доволен результатом, я добился чего хотел, но вот какими силами и что в итоге? Все посорвано (спина, локти, плечи, колени) , запорот желудок (обильными приемами пищи) , прощай сон (нарушение засыпание и нарушены фазы сна) . И это стало проявляться не тогда, тогда все казалась логичным и правильным, а сейчас в 35-37 лет. Вернусь к вопросу - о настрое, настрой это желания, оно потеряно. Причем оно потеряно не тобой, а твоим организмом, ты же его изнасиловал! Найди точки договоренности с ним, а именно ищи ту степень нагрузки при которой он тоже захочет тренироваться. Как я понял ты эмоционально и психически сильный! Соизмерь желание и возможности. Отдохни и подумай, в чем ты был не прав. И если ты все правильно сделаешь, вернется желание заниматься. Уж поверь, я так договаривался с организмом на протяжении 10 лет. Конечно же можно дать тебе совет и заниматься медитацией, что бы поддержать работу нервной системы, но это будит лишь совет как принять пусть и эмоциональный но ДОПИНГ. Ну найдешь ты стимул, и далее продолжишь насиловать себя, это лучше? Быстрее загнешься? Как то так…….

Кылычбек Исмаилов

типичные симптомы перетренированности
и результат усердных тренировок
больше тренироваться - вовсе не значит получить больше результата
скорее, наоборот
а вот получить утомленное состояние и нежелание тренироваться - это сколько угодно
это для начала
дальше - больше
"чрезмерная практика - одна из форм жадности"
(Шандор Ремете)

Ольга Сергеичева - Сах

Тебя хватило на три недели - считай у тебя мотивации и не было.

Сергей Рыжов

купи себе НаНо Вайпер! от Маск Теч.... за 15 минут до тренировки, полтора ковшика да на 300гр. тёплой воды... .

за уши не оттенишь тебя от брусьев!

Сергей Кабыко

Быстро тебе надоело это. Я напротяжении года занимался и мне только через год пропала мотивация, потом опять появилась. Включай музыку и под музыку занимайся. Я восновном занимаюсь от избытка энергии, а музыку включишь и энергия появится