Ольга Самелюк

начела бегать по вечерам, 2 дня побегала, очень болят ноги. что можно сделать, что бы бегать и ноги болели меньше

Ви
Виталий

Если это мышечная боль, то это с непривычки. Дайте ногам пару дней отдохнуть и возобновляйте пробежки. В после 3-5 занятий боль перестанет Вас посещать.

Ольга Третьюхина

Это нормальная реакция на физ. нагрузку не подготовленного человека.. . продолжай бегать через силу и всё пройдёт и помни ты молодец. Спорт -- это жизнь!

Михаил Мартынов

Продолжать бегать! Только сначала делайте разминку, можно добавить легкий массаж икроножных мышц с разогревающей мазью.

Анастасия Елисеева

надо с больными ногами пробегать недели две
отвечаю - перестанут )))

Андрей Добров

Ноги болят по тому что мышцы не привыкли к такой нагрузке.. . Поболят - перестанут...

Елена Павлова

массаж, теплое место, компресс. и лучше дать ногам денек отойти, а потом уже во время тренеровок через недельки две болеть перестанут

Kurbon Otambekov

Попринимай перед сном горячую ванну, хотя бы только для ног, хотя и для всего тела нормально. Горячую, в смысле теплую, постепенно повышая температуру, но не обжигаясь.

Evgenia Gronina

Это была большая нагрузка на ноги с непривычки) ) отдохните дня 2 и снова в бой) ) я тоже люблю бегать и раньше тоже сильно икры болели, даже ночью судорога брала... отдых и все пучком))) )
если Вы бегаете, что бы похудеть, то рекомендую перед завтраком это делать. Удачи)

Ольга Воробейчик

Чтобы боли в мышцах прошли нужно их напрячь. Тогда процесс восстановления пойдёт быстрее. Т. е продолжайте бегать, и терпите боль) ) Перед бегом немного попрыгайте на скакалке. Вначале будет довольно болезненно, но зато потом станет лучше.

Юлия Глазихина

начинать с малого и прибавлять нагрузку понемногу, а не так, словно за один вечер похудеть решили