Станислав Гержот

привет мне 15 лет,хотел бы занятся спортом на турниках,но незнаю с чего начать,посоветуйте что нибудь.

Лиля Абдулина

пока можешь начать просто тупо висеть на нем и, да, купи кистевой экспандер

Ай
Айгуль

Сходи посмотри как другие занимаются, потом начинай потихоньку что-то делать, смотри на других.

Надежда Мусаева

Советую сходить на турник и заняться чем-нибудь.

Евгений Миргаязов

для начала нужно отжиматься (потом легче будет подтягиваться) вот будешь хотябы 10раз отжиматься свободно, потом можно и на турник. все подходы по максимум сколько сможешь, подходов 5-7

Алексей

Лучше ходи в спортивную школу может на соревнования будут брать.
А так начни с подтягивания потом пробуй делать выход, стульчик и т. д.

Та
Татьянка

для начала просто виси на турнике. виси всегда максимально сколько сможешь. желательно довести до 2-2,5 минут. потом делай рывки, пытайся подтянутся (если ты конечно сейчас не можешь ни разу) после этого попытайся сделать один раз. когда получится - постарайся сделать сразу второй. В турниках эффективнее всегда выкладыватся на полную, а не делить на подходы. и главное делать это каждый день. ну и после того как сделаешь один раз - всегда пробуй сделать второй, третий и больше. всегда нужно делать больше, чем можешь

ну и при этом правильное питание. пришел со школы, подтянулся, поел. сделал уроки, подтянулся, поел, лег спать.

Роман Шлыков

не спортом, а физкультурой

Сергей

Советую заняться спортом на турниках

Venera Bunesko

Начни просто ходи каждый день или через день, делай потягивания, отжимания, на брусьях и на пресс

П2
Павел 2007

Гугли "школа турника".