Елена Коптелова

Есть ли прямая зависимость силы от массы? Т. е. возможно такое, что парень размером как шкаф, а подтянуться не разу?

У меня просто действительно есть такой знакомый, и как-то ненормально это)

Ну, всмысле не толстый, а накачанный.

Наталья

Смотря чем набит, этот шкаф.

Александр Лобастов

турникмен детектед.
с каких это пор подтягивания на турнике стало мерилом силы? вот если кг 200 в тяге потащишь, то да это сила.
а болтаться, как говно на турнике это не сила.

Ирина Попова

зависимость есть не то чтобы прямая.. . но есть.
возможно но это такое.. . дело практики. вообще более менее раз 12-15 должен делать
дальше это просто не его специфика. хотя есть уникумы...

Дашутка

Чем тяжелее атлет, тем труднее подтянуться, поэтому легковесы хорошо подтягиваются

Серега Хасанов

Глеб Юлов- ну и идиот же ты) ) Надо приседом и жимом замерять, ну и конечно же становой, общий вес в 3-х упражнениях, разумеется у этого шкафа не только гребанный пресс и бицепс ваш турникменский дрыщавый, но еще и спина здоровенная, как и ноги, но некоторым тупым турникменам и дрышам (можно объединить в одну категорию) этого не понять >.

Татьяна Имамгулиева

есть зависимость, не 1 к 1 но есть. Это сложно определить так как тяжело измерить объективно силу.

Марк

Вот видюху глянь. 160кг на турнике творит, что не каждый турникмен сможет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=LoBxx-iuoq4

Петя Карсаков

На силу мышцы влияют следующие факторы: 1-структура мышечных волокон, чем больше FT волокон. тем больше сила/обусловлено генами, но возможно "переучивание"/. 2 -поперечное сечение мышечных волокон. прямо пропорциональная зависимость. 3- длина мышцы, т. е. положение и длина костей /рычаги/ при выполнении упражнения/известно. что наибольшую силу может развить мышца, которую предварительно растянули примерно на 20%. 4-вид мышечного сокращения/при эксцентрическом наибольшая сила, при концентрическом наименьшая. 5- скорость сокращения волокон/чем больше темп исполнения упражнения. тем меньше развитие силы/ и наконец 6- нейромускулярная координация внутри самой мышцы и между группами мышц.