Илья

мой вес 96 кг хочу заняться бегом

хочу заняться бегом подскажите как правильно бегать и самое главное питание ведь вес хотелось бы сбросить рост 183см

Василиса Печерская

правильно!! ! худеют в первую очередь от правильного питания и кардионагрузок, а именно бег, прыжки на скакалке и прочее. удачи вам!

Олька Бурова

самое правильное при таком весе-бегать по просёлочным дорожкам и тропинкам ибо дорожные службы не будут за тобой успевать ямы в асфальте заделывать

Ал
Александр

в тренажёрном зале инструктор подскажет

Вера Ахонина

бегом единым ты никогда не сбросишь много лишнего веса

спортивная диета в помощь: безуглеводная

ешь белки, не употребляй углеводы. ОСОБЕННО быстрые (сахар, фрукты)

недели 2 продержишься ГЕРОЙ и бег не нужен

За
Забияка

бегай по утрам 30- 40 мин, ешь 6раз в день ПОНЕМНОГУ!!!

Александра

Нужно понимать, что перестав бегать.... все вернется!
Поэтому:
1-это питание, читай выше Джон Рембо.
2-цель. Если просто сбросить, то побегай, ограничь в питании калорийном и все норм.
3-Хочешь постоянно быть в форме. Иди в зал (качалка) . С залом можно и питаться без ограничений (конечно, все зависит от организма) и не бегать.

Виталий Галаганов

Совсем не обязательно бегать, как бы это странно не звучало! Мой муж весил 121 кг. Бег был вообще противопоказан! ! Не выдерживали суставы. Он начал правильно питаться, уменьшил сахар, каждый вечер ходил на прогулки. За неделю в среднем он скидывал 4-5 кг и теперь он весит 85 кг. А вот теперь пришло время заняться спортом. Записался в трен. зал и тренер ему составил занятия. И все ок!! ! Бегать иногда может быть вредно.

Ан
Анатолий

ходи в тренажерный зал каждый день, и на все упрожнениях делай по 4-5походов 20-25раз с малым весом, а последний подход пампинг

Ирина Чиглий

я расскажу вам про собственный опыт. И в первую очередь сами проанализируйте то, что я напишу, а именно, подойдет ли вам это или нет. Итак, при любом весе необходимо двигаться, но двигаться с умом если вам не противопоказан бег по медицинским причинам. Ешьте, пейте то что вам захочется, конечно умеренно и с учетом постов. Вы сами увидите, что через 2-3 месяца вы войдете в норму по потреблению еды и воды.
Начните с пеших "пробежек" по 1 км. в день, т. е. ходите быстрым шагом и так чтобы ваш пульс не сильно поднимался. Если будете чувствовать головокружение или сильную усталость то остановитесь, пусть пульс придет в норму, и потом продолжайте. Так, по 1 км. бегайте 5-7 тренировок, затем прибавьте расстояние на 100-300 метров, в зависимости от вашего самочувствия, т. е. в день у вас получится уже 1.1-1.3 км. , и так следующие 5-7 пробежек. Далее опять прибавляйте по 100-300 метров и опять 5-7 тренировок. После 2-4 месяцев, когда почувствуете что организм окреп, можете ускорить скорость вашего бега, главное не уставайте, не изнуряйте себя, спорт для любителей это лишь средство для основной нашей деятельности.
я бегаю сейчас по 5-6 дней в неделю по 10 км. в день, а вы смотрите сами как вам будет лучше. От себя могу сказать, что мне легче бегать 5-6 дней в неделю а не 2-3 раза. Когда вы позанимаетесь 2-4 месяца, ваш вес снизится на 10-20 кг. Повторю, главное - не уставайте, и не доводите себя до изнеможения, мотивировав это различными оправданиями, так вы результата не добьетесь а только будите себя мучить и можете отказаться от пробежек. По истечение 6 месяцев вам возможно понадобиться хорошая, качественная экипировка и тогда смотрите в "сторону" кроссовок Асикс и Мизуно, белье Мизуно, Крафт, Одло, Асикс. Кстати, белье для бега должно быть синтетическое, т. е. из полиэстера и т. п. Еще почитайте информацию на сайте Скиран. ру (на английском) , и сразу лучше возьмите хорошие кроссовки Асикс с хорошей амортизацией чтобы не повредить суставы, кроссовки стоят от 5,000 руб. И подойдите к вопросу выбора кроссовок внимательно, кроссовки сейчас специализированные т. е. для разных типов ног, т. е. для нормальной пронации (английский термин) , для плоскостопия и для косолапости (написал так как говорят в России) .
Периодически возвращаюсь к написанному чтобы что-нибудь добавить. Вот и сейчас хочу сказать что после пробежек необходимо немного 10-15 минут полежать чуть приподняв ноги чтобы кровь отступила от ног, и затем для поддержания сердца надо попить хорошего кофе (в зернах, арабику) или зеленого чая, кому что нравится.
Вот пожалуй "в двух словах" написал.