Дмитрий Маслов

Говорят в библии 1 день создания Земли может равняться любому отрезку времени, тогда зачем вообще писать про дни?

Написали бы в Библии. что не знают точной длительности отрезков времени этапов формирования земли Богом или бы написали, что они ничего не знают, зачем в библии несут чушь? И не подло-ли это приписывать заслуги науки по датировке земли задним числом библии в которой 1 день не день.

Конфетная Зая

Пастухи.. это вам неКопенгаген!!

Дима Тишкин

а ты ешь баунти и не спи на 7-е сутки поймешь что мир сделан за 7 дней! земных

Александр Николаев

Потому что там еще говорится "и было утро", "и был вечер", значит символический день.

Александр

Эта такая фишка которой манипулируют попы.

Даня Криволапов

Чтобы человек посмотрел на 7 дней творения и подумал, а почему собственно время моей жизни разделено на недели. Почему неделя не состоит из 10 дней (9 работать 1 отдыхать) или из 5 дней или из 15.

И после задумчивого осмысления может и поймет, что 7-дневка не обусловлена ничем, кроме как странным совпадением с Библией. Может и в Бога поверит.