Мария Романова

Рецепт самой вкусной яичницы которую вы ели или готовили?!

Бе
Беленькая

яичница с помидорами на сливочном масле

Люба

яйца с помидорами, не не "блинчиком", а перемешанные

Ал
Александра

обжарить лучек с картофелем! добавить помидорку! и залить яйцами) очень вкусно сочетается семга соленая на тостах к такой яичнице)

Юляшка

Обжарить ломтики помидоров без кожицы на сливочном масле, посолить, обязательно посахарить и залить взбитыми яйцами, убавить огонь и под крышкой до готовности...

Helena

очень вкусно -

Омлет "Безе"

Ингредиенты:

3 яйца,

20 мл. сливок,

1 ст. ложка тертого сыра,

растительное масло,

соль по вкусу.

Приготовление:

Желтки отделить от белков.

Белки взбить в пену и посолить.

Желтки взбить вилкой и добавить сливки. Посолить. Вылить желтковую массу на горячую сковороду смазанную растительным маслом.

Сверху выложить белки и разровнять лопаткой.

Закрыть крышкой и готовить на среднем огне 2-3 минуты. При помощи лопатки свернуть пополам и разрезать на 2 порции. Выложить на блюдо и посыпать тертым на мелкой терке сыром.

Татьяна

Ту яичницу, которую готовлю я, ты все равно не приготовишь. Хоть пиши тебе рецепт, хоть пропой его.

Оля

Яйцо, колбаса, помидоры и сверху сыр. Можно сделать как бутерброд, сразу с батоном. Очень вкусно, немного похожее на пицу.

Ек
Екатерина

Скоро заканчивается 40-ка дневный пост. Сделаю с помидоркой, солёным огурчиком, мелко нарезаной колбаской, салом, бужениной и залитое размешенными яйцами (чтобы была одна масса)

Ел
Елена

Домашние яйца смешать с домашним молоком, посолить, вылить на разогретую сковороду со сливочным маслом или (более сытное) на разжаренные кусочки сала, жарить все время помешивая .Очень вкусно.

На
Наталья

1. Яйца 4 шт.
2. Помидоры 2 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Перец болгарский 1 шт.
5. Колбаса или ветчина (сколько не жалко)) )
6. Лук зеленый
7. Петушка
8. Укроп
9. Соль, перец и другие приправы по вкусу.
10. Сыр

нарезать помидоры, ветчину, перец, лук реп. в произвольной форме, выгрузить на сковородку, посолить и поперчить по вкусу, потушить до полуготовности на небольшом огне. Взбить яйца и равномерно вылить их на сковородку с ветчиной и овощами, накрыть крышкой. Натереть сыр и нарезать зелень. за пять минут до готовности посыпать зеленью и сыром и накрыть крышкой для того что бы сыр расплавился. выложить омлет на тарелку (если таковой не имеется можно есть со сковороды) .
приятного аппетита)))))

Ел
Елена

Мелко порезать листья щавеля и об жарить их на сливочном масле, потом добавить яйца, слегка присолить

Та

Яишенка с колбой (черемшой) . Самая, самая...

На
Наталья

поджарить сначала мелко нарезанный репчатый лук, потом добавить мелко порезанные помидоры потушить, посолить, поперчить. вбить яйца, медленно перемешивая. вкуснотища. )

Анна

Была сложная операция, долго в гипсе лежала.
В отделении была плита, можно было готовить.
Когда наконец-то разрешили встать, вечером
взбила 2 яйца, посолила и поджарила. НИКОГДА
НЕ ЕЛА ВКУСНЕЕ!

Ел
Елена

с помидорами и колбасой, с сосисками..

Ольга

Яичница на завтрак.

Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его.
Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово!
Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.

Ma
Marina

С колбасой помидорами и зеленью а сверху тёртый сыр

Аня

Сало с прослойками, тонкими пластиками, на горячую сковородку, сверху лук и заливаем яйцами.

Анна

Яичница для поднятия настроения : взять холодную сковороду налить 50 гр. масла растительного ( хорошо оливк) нарезать мелко помидор на него разбить яйцо, но так чтобы не испортить желток, он остается целым, на него помолоть черный переч и включить газ нагреть сковороду в течении 3 минут. Выключить сказать какая я хорошая и все скушать, Позитив обеспечен на целый деньПопробуйте не пожалеете.

Luna

Слив масло разогреть, разбить яйца, посолить и пожарить мин 3...вкуснее не бывает!)))

Сашенька

Любая, но только приготовленная на сливочном масле.

Катерина

с сосисками и помидорами