Андрей Долбин

Как накачать пресс в домашних условиях (1-комн. кв.) , и избавиться от отвисшего живота?

Как накачать пресс в домашних условиях (небольшая 1-комн. кв.) , и избавиться от отвисшего живота? Исключаем сразу: шведскую стенку (и все спорт. снаряды, что крепятся к стене) , "голодные" диеты 🙂

Алексей Пучков

Исключая диеты - исключаем и возможность избавления от отвисшего живота

Аяна Суберекова

пузо - это не отсутствие тренированного пресса, а избыток калорий и жира
хоть каждый день качай пресс, кубики не появяться, если жрать также как и до этого!
диета+тяжелая физ. нагрузка, пресс нагружать попутно
задача на первые 2-3 месяца - пожечь калорий больше, чем поступает с едой

диета - не "голодание"... а контроль питаниия и прием пищи 5-6 раз в день

Марина Андреева

Диета нужна все равно - минимум жиров, немного углеводов, белки в обычном режиме.
Нет возможности идти в зал - идите на турники пресс качать - подъем ног в висе там можно делать. Дома - реально только скручивания на верхний пресс и косые мышцы.

Сашкин Сашкин

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-140 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.