Влад Цишковский

как правильно подтягиваться

Дмитрий Едков

Передним хватом, не дрыгаться, через обе руки подъем делать)

Любовь Побат

как минимум до плеч

Ирина

Подтягиваться можно по-разному, но основой можно считать средний хват (руки чуть шире плеч) , тело, на протяжении всего упражнения, перпендикулярно полу (уместен небольшой прогиб в пояснице) , движение вверх - на выдохе, до уровня подбородка, движение вниз - на вдохе, до выпрямления рук.. . И ещё кое-что: пальцы должны полностью обхватывать турник, иначе можно соскользнуть и получить травму!