Андрей Монахов

Почему человек так медленно набирает мышечную массу и так быстро жировую. В чем логика?

Данила

В том, что труд из свиньи делает мускулистую обезьнку 🙂

Оксана Мартынова

Попробуй ответь на несколько легких вопросов!
1) Белковый продукт дороже или жирный продукт?
2) Жир расходует больше каллорий или мышцы?
3) Вкуснее жирный продукт или белковый?
Дело в том, что генетика нашего организма схожа с генами древнего человека! Тогда им тяжело было добыть белковую пищу. А белок слишком много энергии тратит в организме чтоб усвоиться, да и вообще мышцы много калорий сжигают!
Из-за этого наш организм научился тормозить рост мышц и больше каллориями запасаться!
"Больше потреблять - меньше тратить! "

Иван Прасолов

Далеко не все легко набирают жир. Все зависит от метаболизмов организма. Если организм медленно усваивает пищу, а вы едите до отвала - естественно будет сало.

Екатерина Сергеевна

Как грицца, ломать - не строить ))

Nastya

Как раз непонятна ваша логика. Зачем набирать излишнюю мышечную массу? Если Вы будете постоянно заниматься тяжёлым физическим трудом на протяжении многих лет, у вас обязательно нарастёт соответствующая нагрузке мышечная масса. Жир - это просто аккумулятор воды и энергии про запас. Жир можно легко саккумулировать и точно так же легко израсходовать, а вот мышечную массу уже "сбросить" не возможно без серьёзных проблем со здоровьем.

Денис Шапошников

Это видимо только твои проблемы: ) У меня жир никак не набирается:) ) хотя и масса тоже:))