Николай Боронин

Овощное пюре НЕ ИЗ КАРТОШКИ какое вы пробовали? Поделитесь отзывами и рецептами

Дарья

Бобовое пюре с картофелем и сыром

Приготовление:

Отварить 340 гр очищенного и порезанного картофеля и положить в миску с 1 долькой чеснока, мелко порезанной, солью и перцем, около 20 гр пармезана и 3 ст л оливкового масла. Добавить 340 гр отваренных и очищенных от кожуры бобов и сделать пюре. Подавать на гарнир к говядине или баранине.

Луковое пюре

Состав:

600 г картофеля, 500 г лука, немного молока, 1—2 ст. ложки сливочного масла, 4 желтка, соль, перец, щепотка мускатного ореха.

Приготовление:

Очистить картофель и лук и отварить в слегка подсоленной воде. Много воды не наливать. Как только картофель и лук станут мягкими, воду слить, овощи растолочь, добавить масло и молоко и хорошенько взбить все. Приправить солью и перцем и добавить щепотку мускатного ореха. Перед подачей на стол прибавить желтки и осторожно перемешать. Подать в горячем виде.

Пюре из бобовых

Состав:

100 г бобовых (горох, фасоль, чечевица) , 50 г репчатого лука, 10 г растительного масла, зелень, соль.

Приготовление:

Горох, фасоль или чечевицу отварить, добавив в конце по вкусу соль, отвар слить, а бобовые немедленно протереть сквозь сито. Полученное пюре хорошо перемешать, добавить обжаренный на растительном масле лук, посыпать нарубленной зеленью.

Vasiya Kurganov

я иногда делаю картофельно-морковное

Сергей Маштаков

горошница! гороховое пюре - объеденье!
Просто варишь сухой желтый горох (можно сперва замочить, чтобы разбух) , потом, как картошку мнешь.
Ну, к нему, там, зелень посыпать, это кому как.
С маслом, с майонезом и т. д. , на любителя, короче.

Рустем Габдулвалеев

из зеленого горошка.. .
мне не очень.. . может просто плохр приготовлено было

Татьяна Стукан

например из тыквы, или из картошки и сельдерея; готовится так же как и из картофеля.

Владимир Яцкин

Ела смешанное из кабачка, моркови, цветной капусты. мне нравится

Татьяна Максимова

из сельдерея корневого, тыквы

Элен Малькова

Всякое - иногда покупаю детские пюре в маленьких баночках

Александр Стадников

картофельно-морковное

Pain

Можно приготовить из печеной репы, чтобы почувствовать, скажем, что ели наши далекие предки. Вкус, правда, на любителя... Неплохо получается из корневого сельдерея, тыквы, очень вкусно из авокадо (свежего) . Про горох здесь уже говорили, то же самое можно приготовить из фасоли.