Al
Alex

если танцевать дома под музыку по полчаса- час в день, будут ли качаться мышцы? какие?

Наталья Алексина

Мышцы качаться не будут. Ты будешь терять калории и все. Лучше побегай, ноги потренируй или в спортзал сходи.
Пользы больше будет.

Муродхон Латифи

Как и любые физические упражнения танцы помогут вам держать мышцы в тонусе и обрести их небывалую пластику. Но стоит отметить, что определенный вид танцев работает в большей степени на определенный вид мышц. Например, танец живота и классическая хореография нагружают по полной мышцы таза, а ведь эти мышцы очень редко задействуются при повседневной жизни, и даже при занятии обычным спортом. Помимо этого, танец живота очень полезен именно для женского здоровья. При помощи больших и малых кругов тазом, тряски, работе мышцами брюшного пресса вы будете проводить уникальный в своем роде массаж мышц малого таза и органов живота, при помощи этого танца можно существенно замедлить или вовсе остановить застойные явления в тканях и органах, улучшить двигательную функцию и кровообращение в полости вашего кишечника. Если вы хотите поправить проблемы со спиной, то вам на помощь придет танец фламенко, который очень хорошо справляется с задачей укрепления мышц позвоночника. В фламенко, постоянно используются традиционные «скручивания» , при помощи которых очень хорошо нагружаются мышцы пресса, а значит правильно формируется талия. Ирландские танцы благотворно влияют на ягодицы и икры, а брэйк-дэнс и хип-хоп развивают мышцы нижнего и верхнего плечевого пояса.

Алена Макуха

Ничего не будеткачаться.

Клара Мамашева

Танцуй по два часа в день, будешь как Валуев. Думаешь откуда у него такая гора мышц? Только тссс, никому!

Алексей Антипов

Ага, Валуев на руках танцует вобщето!