Да
Дарья

Сколько нужно давать отдыха мышцам? Занимаюсь в тренажерном зале (жим лежа, бицепсы и ноги)

имеется ввиду после тренировки, дней

Ив
Иван

Минута после подхода.

Яна Герасина

Два и три дня... Ноги качать один раз в неделю

Марина Першина

Желательно не меньше полутора суток после тренировки, хотя многое ещё зависит от интенсивности и сложности тренинга.

El
Elizaveta

на каждую мышцу неделя отдыха

Юлия Колесникова

1 мышечную группу качай раз в неделю.

Виктория Войнова

заниматся достаточно 3 раза в неделю, например
понедельник-среда-пятница

Ксения Житькова

3 дня в неделю.

Света Осипова

3 дня достаточно. Посоветовал бы тебе включить и другие упражнения, например "становая тяга", "армейский жим", "присед". Одним словом - базовые упражнения. Хорошо помогает в росте мышечной массы.

Ольга Серебряникова

Мышцы растут, когда ты отдыхаешь, поэтому нужно еще пища богатая углеводами.

Владимир Ильиных

интересная какая-то у тебя программа)) ) 7 дней отдыха на каждую группу мышц

Юр
Юрий

качайся через день

Ирина Павлова

есть 3 типа нагрузки
1. на выносливость от 12-15 повторений - обычно делают 2-3 подхода до максимума повторений с нагрузкой 30% от максимальной. последние повторения делают без мышечного отказа,
так что можешь еще делать-но останавливаешься.
это легкая треня- отдых после такой тренировки 1 день.

2. на объем- 8-10 повторений в 4-5 подходах мышычный отказ допускаеться только в последнем подходе в последнем повторении
это стандартная тренировка каждую мышцу нагружают 2 раз в неделю.

3. 1. на силу. 4-6 повторений в 6 подходах- работа с партнером- последнее движение каждого подхода на мышечном отказе,
это тяжелая тренировка каждую мышцу нагружают 1 раз в неделю. чередуют с легкой треней в эту же неделю
3.2. на силу 6+4+2+1+1+1+2+6 вот такое число повторений-
это тяжелая тренировка каждую мышцу нагружают 1 раз в неделю. чередуют с легкой треней в эту же неделю.

рекомендуеться делать так
1 неделя 2 стандартных, вторая 1 тяжелая+ 1 легкая, 3 неделя 2 стандартных 4 неделя 1 тяжелая + 1 легкая итд.
тяжелые трени чередуй, тоесть 1 раз в месяц проходка с макс весами.

Victori Ice

Каждой мышце 3-5 дней, ноги - 5-7 дней. Большие группы мышц отдыхать должны больше дней, малые меньше.