Наталья Шаброва

Стоит ли отказаться от сладкого насовсем?

Я ужасная сладкоежка.
Проблем с лишним весом и обменом веществ нет, но иногда бывают высыпания (если съем сладкого натощак и в большом количество) . А еще боюсь диабета и других болезней.

Сейчас 4 дня (для меня это большой срок) совершенно ничего сладкого не употребляла (за исключением молочной каши и запеканки, в которую добавляют сахар) . Стит ли и дальше так воздерживаться, хотя бы три недели? Или лучше время о времени съедать что-нибудь сладкое?

Azamat Ablakulov

мёд, горький шоколад, пастилу. мармелад- на здоровье!

Учёные доказали, что нормальная дневная норма сахара для человека составляет 50-60 грамм в день, это количество приблизительно равно 10 чайным ложкам. Превышение суточной нормы, несмотря на необходимость этого продукта для продуктивной работы мозга, может вызвать симптомы, которыми характеризуется недостаток глюкозы: усталость, вялость, головокружение. Следует учитывать также то, что мы употребляем сахар не только в чистом виде или как составляющую кондитерских изделий. Сахар входит во многие «солёные» блюда, а также содержится в натуральных продуктах, таких как фрукты и овощи. Вот и получается, что суточную норму сахара мы можем получать из пищи, не употребляя его в чистом виде.

Анна Тихомирова

мозгу в сутки необходимо 3г сахара

Андрей Комаров

Рафинированный сахар лучше по возможности заменять на более полезные сладкие фрукты:
инжир, финики, изюм и т. д.
Пробовал полностью отказаться от сахара. Продержался неделю. Сделал выводы, что сахар организму необходим.

Са
Санёк

В 15 лет сахар уходит в энергию. В 35 лет - исключительно в жир. Просто постепенно снижайте употребление сладкого.

Ми
Минилбаева

всю жизнь ем сладкое для энергии, питания мозга, поэтому память великолепная, но не голод. желудок, на десерт.

Жанна Блохина

Дело вкуса. Или других причин. Таким образом можно, например, воспитывать свою силу воли (как и любыми другими обетами, обетом молчания, например) .
Я ем много сладкого, но меня это нисколько не смущает. Зубы только страдают, к сожалению...

Аля Ахринительная

Можно кушать сладости для деабетиков.

Ли Иодо

Не желательно так как в организм нужно всё и сладкое и солёное..

Данил

диабет и другие болезни не исключительно от сладкого бывают)) ) зачем снижать качество жизни? воспитайте силу воли)) ) - просто не злоупотребляйте!

Роман Ойл

Не лишайте свой организм углеводов, а то можно и помереть раньше смерти. Не надо впадать в крайности.

Катерина Болотокова

я вот читаю не понимаю, зачем это тебе? не обязательно же совсем отказываться от сладкого, просто нужно знать предел, ограничивать себя.