Маргарита Зайцева

Подскажите пожалуйста, что приготовить на обед (второе) быстро, сытно и желательно не дорого братьям?

А то, бедненькие, совсем заголодали х)

Амира Ильяшук

Пожарьте свиные отбивные. приготовьте жареную картошку или пюре, и салата нарубайте из свежих овощей....)))

Лона

Картошка жаренная с луком и яйцами

Юлия Чивилева

Готовое замороженное тесто из магазина + что под руку подвернётся = пицца

Леонид Романов

макароны/картошку и салат.

Andrey Ur,eviche

печени купи куриной- пожарь с луком

Елена Шишканова

Жареную картошечку и яйцо разбей туда (за 2 минуты, как выключить картошку) Под молочко , *вкусно* 😄

Катерина Мосягина

Картофель с яйцом

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 8 шт.
яйцо - 3-4 шт.
сливочное масло - 5 ст. л.
сливки - 2 ст. л.
зелень, соль - по вкусу.

Картофель очистить, сварить, нарезать кубиками и смешать с мелко нарубленными яйцами. Затем полить его растительным или сливочным маслом, сверху посыпать зеленью

Ал
Алексей

Банальные макароны в не банальном оформлении) Время приготовления - час.
отвариваете макароны (бантики, спиральки и пр. , но не спагетти)
4-6 сосисок режете на привлекательные для вас куски (я режу кубиками или полукругами)
1 крупная луковица - достаточно мелко нарезать, обжарить с сосисками до красивого румянца, добавить пару ложек томатной пасты, потушить минуты 3.
Сыр (любой твердый, 200-400г, чем больше, тем лучше) потереть на терке
Уложить в форму для запекания (ну по идее слоями, я же смешиваю сосиски и макароны, высыпаю бОльшую часть, обильно посыпаю сыром, поливаю заранее взбитым яйцом, далее оставшиеся макароны и сыр)
Готовить 30-40 мин при t* 140-180 (зависит от духовки, имхо)
С удовольствием трескают и взрослые и дети)

Joni Si

сварить пельмешки с бульоном и меленько покрошить морковки и картошки. Наедятся до отвала.

@мисс Красивая@

Смотря какие "помощники" есть у Вас в наличии.. мультиварка? -пирог ленивец, картошка с мясом фаршем... мммм вкуснятинаПирог ленивец в духовке

Михаил Медведев

у меня тоже братики есть) и поэтому иногда готовлю им на второе картошку жаренную с грибами) обалденно вкусно)) а еще можно приготовить жаренные яйца с помидорами, тоже вкусно)) обжариваешь помидоры, и вливаешь яйца, солишь по вкусу))))

Елена Андрианова

обед за 30 минут.

Степанов

Приготовление рецепта Пицца с колбасой "Домашняя":

1) Прежде, чем начать приготовление, убедитесь в том, что все необходимые ингредиенты готовы.
2) Положить в миску дрожжи, залить теплой, но не горячей водой и тщательно перемешать. Добавить по щепотке соли, сахара и 3 ст. ложки подсолнечное масла.

3) Добавить постепенно необходимое количество муки, перемешать ложкой.

4) Оставить готовую массу на 40 минут в теплое место, чтобы тесто поднялось.

5) Когда тесто подошло в два раза можно приступить к основному приготовлению пиццы.

6) Раскатать тесто скалкой до 3-6 мм, выложить на сковородку (противень) .

7) На основу нанести слой майонез, затем слой кетчупа по всей ширине и тщательно растереть ложкой.

😎 Ингредиенты, нужные для приготовления предварительно нарезать кубиками. Сыр натереть на крупную терку.

9) Выложить колбасу, лук, яйца и все залить майонезом. Сверху засыпать твердым сыром.
Начинки могут быть самые разнообразные, как например - мясо, ветчина, салями, морепродукты, овощи, фрукты, грибы, зелень. Одним словом чем богат холодильник.

10) Духовку предварительно нагреть до температуры 180-200 градусов. Печь при данной температуре около 30-40 минут.

11) Вытащить готовую пиццу с духовки и выложить на деревянную поверхность. Выпечка готова.
Приятного аппетита!
Для теста: 20 гр. дрожжей; 220 гр. теплой воды; 3 ст. ложки подсолнечного (можно оливкового) масла; щепотку соли; сахар по вкусу; 3 стакана муки.
Для начинки: 300 гр. вареной колбасы; 2 вареных яйца; зеленый лук; 300 гр. сыра; кетчуп, майонез

As
Asemoka

мясо можно с пюре или с макаронами