Екатерина

Сдравствуйте! Скажите пожалуйста сколько

процентов активных сперматозоидов должно быть в сперме для того чтоб девушка момогла забеременеть пожалуйста помогите!

Tatyana Yugay

Все эти проценты достаточно условны, для того. Для того, чтобы забеременеть достаточно ОДНОГО сперматозоида, достигшего яйцеклетки.

Александр Богнат

Норма здоровой спермы более 50% подвижных (по 25 быстрых и медленных) , но можно забеременеть даже при 3 %, дело случая

Евгений Шалов

там дело не только в количестве, а также в вязкости и жизнеспособности

Алексей Симонов

То, что нужен один сперматозоид - неправда. Чтобы растворить оболочку яйцеклетки нужна куча сперматозоидов, а там уж кто первый проскочит. Если нет проблем с живучестью и подвижностью спермиев точно хватит, если Вы конечно мужчину не насиловали каждые несколько часов :)))