Ирина Якунина

Можно ли тренировать каждую мышечную группу 2 раза в неделю, (для набора массы) , если я худой? Или может 3 раза?

Шухрат Сайдалиев

2 раза хватит. И делай побольше повторений в каждом упражнении.

Екатерина Люст

Есть стандартные схемы и не надо что-то выдумывать. Одна группа мышц тренируется раз в неделю. Пн. -грудь, ср. -спина, Пт. -ноги. Только не надо вопросов про руки, пальцы, яйца. Будешь делать базу, будет и остальное.

Марина Александрова

а давай 10 раз в неделю или нет 20 раз.
как вы задолбали. идите сначала читать. потом идите в зал там есть тренер который вам сделает программу и будет вас тренировать. через пол года можете начинать сами тренироваться - хотя в идеале 2 года заниматься с тренером. на то он и тренер что он знает что и как делать.
понедельник грудь + бицепс
по 3 упражнения по 10 подходов
среда спина + трицепс
по 3 упражнения по 10 подходов
пятница ноги + плечи
ноги 2 упражнения по 10 подходов (одно из них упражнение присяд обязательно)
на плечи 4 упражнения на переднюю среднюю занднюю дельту т. е. по 1 на каждую и 1 общее.
на трапецию шраги.
и все больше вам ничего не надо.
спортпит не нужен. ни прот, ни гейнер, ни аминокислоты, забудте про них. когда будет ваш вес 100+ кг вот тогда можно подключить спортпит.

Станислав Соколов

Для набора массы достаточно тренироваться через каждые 2 -3дня. Количество повторений желательно делать в пределах 8-15 раз, вес подбирать так, чтобы последние повторения выполнялись из последних сил. А также за основу взять базовые упражнения на большую группу мышц.

Dmitriy Sytnyk

Тренировки лучше проводить через день, 3 раза в неделю.

Паша Колосов

лучше 1 раз в неделю! 2-3 раза-специализация