Занятия спортом
Сколько повторение и подохов надо выполнить для набор мышечный массы, если ты худой?
Три подхода не больше восьми повторений. Специально для дебилов - большое количество повторений, до пятнадцати раз используется для тренировки выносливости или когда у человека имеется лишний вес.
Питайся правильно.
зависит от конкретных упражнений
4 подхода 6-15 повторений в упражнении
можно на силу 5-7 повторов, можно на выносливость 15, можно классику 10-12.
самое главное, что бы вес был таким, что бы в конце каждого подхода наступал отказ и жжение.
это шокирует мышцы, они дают сигнал в мозг, тот реагирует и происходит выброс гормонов роста, собственного теста, которые в случаи достаточного уровня протеина в организме, обеспечивают рост мышц.
опять же нужно, что бы под нагрузкой мышцы были 30-40 сек. и техника выполнения в стато динамике.
при этом нельза во время трени перегружать мышцу, что бы анаболизм не переходил в катаболизм.
поэтому для натурала эктоморфа, треня до 45 мин, базовые упражнения 3-4 на сгибатели и столько же на разгибатели, чередуя работу мышц антагонистов.
до и после трени 50 гр простых углей для работы мозга ( в идеале протеиновый батончик).
2 трени в неделю, через 3-4 дня .
на одной прокачиваешь торс, на другой ноги и плечи.
2 трени в неделю, через 3-4 дня .
Толку не будет
Один подход минимум 15 раз.
3-4 подхода по 6-12 (редко до 15), лучше 6-10, но суть не только в этом. Нужно использовать прогрессию нагрузок. Не слушай тех, кто пишет, что нужно по 15 повторений. Мышцы лучше растут, если использовать будишь большой вес, но с минимальным кол-вом повторений
Смотря какое упражнение, а ещё от возраста зависит, жри много белка.